Чудесная дача - осень 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 190 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 17 из 19

Сообщение
Автор
Вт 20 ноя 2018 08:04
Калина растет у наших соседей, но ни соседям, ни птицам она не интересна. Я в прошлом году нарвала ягод, хотела сделать соус к мясу, народ хвалит его. Но руки не дошли, так в морозилке и валяется. Мы у себя посадили калину бульденеж, надеюсь, примется. Но она исключительно для красоты посажена.
Сделали новую кормушку для птиц, а я, а насмотревшись в Пинтересте, пристроила к ней чашку с грушами, у которой практически при первом же использовании отвалилась ручка. Рука не поднималась выкинуть много лет, вот наконец-то нашлось и ей применение. Птицы счастливы!

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 20 ноя 2018 12:05
Классная кормушка, мне она очень понравилась.
Вт 20 ноя 2018 12:40
SvetaS писал(а):
Классная кормушка, мне она очень понравилась.
И мне.
Тань, а крупные птицы не обижают маленьких, в смысле не выгоняют их из кормушки? Когда мы с папой в детстве кормушку ставили на балконе, голуби и галки там хозяйничали. Пришлось сделать полностью закрытую "клетку" с ячейками такой величины, что только воробей и синичка пролезть могли. Стазу справедливость восторжествовала.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 20 ноя 2018 13:43
Tatyana писал(а):
пристроила к ней чашку с грушами, у которой практически при первом же использовании отвалилась ручка. Рука не поднималась выкинуть много лет, вот наконец-то нашлось и ей применение. Птицы счастливы!
Целый ресторан! Идея с бутылками для веток с ягодами, тоже классная. А как все это выглядит в интерьере?
Вт 20 ноя 2018 15:01
Agape писал(а):
Целый ресторан!
И у меня такая мысль: у Лени и Тани для птиц ресторанье.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 20 ноя 2018 15:14
Кормушка стоит на компостном коробе. Справа - небольшой рокарий.

Изображение

Мне хорошо её видно из окна гостевой спальни, она же мой кабинет (краешек окна виден), либо с крыльца. Ствол старой яблони, что прежде росла на месте дома, вкопан в декоративных целях. Летом там стоит подставка для цветов, а зимой сделаем еще несколько кормушек, покажу потом.

Изображение

Лен, у нас здесь нет крупных птиц, ни голубей, ни галок. Основной контингент - синицы и воробьи, но я надеюсь на визит и на других гостей.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 20 ноя 2018 15:21
Да, интересно, какие еще гости пожалуют в твое рестаранье!
Вт 20 ноя 2018 15:28
SvetaS писал(а):
Да, интересно, какие еще гости пожалуют в твое рестаранье!

Мы с котом уже в ожидании friends.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 20 ноя 2018 15:43
Tatyana писал(а):
SvetaS писал(а):
Да, интересно, какие еще гости пожалуют в твое рестаранье!

Мы с котом уже в ожидании friends.gif
Кот поджидает ожидает снаружи или внутри? :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 20 ноя 2018 18:29
А где ваши галки-вороны ? В городе?

У нас на дачах галок не видела, а ворон и сорок полно.

Сообщений: 190 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 17 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0