Чудесная дача - осень 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 190 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19 След. Страница 13 из 19

Сообщение
Автор
Вс 14 окт 2018 13:01
Fanny писал(а):
Индейское все-таки.
Разве? Мне кажется, индийский пишется через И - Indian summer
Вс 14 окт 2018 13:07
В США и Канаде «бабье лето» называют индейским летом (Indian Summer). Термин впервые встречается в книге «Письма от американского фермера» (1778), которую написал американский солдат французского происхождения Мишель-Гильям-Жан де Кревекур.
Как пишут британские филологи, в тридцатых годах XIX века термин перекочевал в бывшую метрополию США. Впрочем, по ошибке многие англичане считали, что это выражение связано с другой их колонией — Индией. Словари даже содержат специальную пометку, что это не так.
Достоверно известно, что это выражение связано с американскими индейцами. Есть несколько версий того, как именно оно появилось. Считается, что переселенцы в Северную Америку просто заметили это явление на землях коренных жителей континента, но есть предположения, что именно в это время индейцы (и, видимо, колонисты) собирали урожай и что в этот период европейцы совершали набеги на туземцев (либо же наоборот).

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 14 окт 2018 13:25
Как интересно! Ну, а я из той части, значит, кто считал, что Индия :)
Вс 14 окт 2018 23:00
Agape писал(а):
Арик тоже вчера ездил за грибами. Ничего не набрал, кроме корзины горькушек. Завёз их своей маме, она будет солить, я отказалась, не хочу заниматься несколько дней вымачиванием и промыванием. Короче, даже и пожарить, в этот раз, ничего не привёз :(
У нас такие разномастные грибы были, всякой твари по паре. Моховики, рядовки, сыроежки, тройка чернушек. Немного рядовок с бульоном оставила на суп, остальные все пожарила вместе, даже чернушки. girl_wacko.gif Мне их некогда было вымачивать, я просто прокипятила три раза, сливая воду, грызнула гриб - нейтральный на вкус стал - в жарёшку их! Сегодня дети у нас ужинали, все были рады жареным грибам.
Vesy писал(а):
Хорошо, когда комфортная температура на улице. Даже летом такая редко бывает у нас, чтобы безветренно и не жарко, и приятное тепло. Много сделали вчера, еще соседка позаботилась привезла вечером уже отваренной и очищенной свеклы. Замариновала 5 литров.
Соседка у тебя, Тома, просто золотая! :good:
Fanny писал(а):
Мы, когда 2 недели назад вернулись из отпуска, сливы тоже живописно валялись на мокром бетоне, но совсем не так красиво все смотрелось.
А по мне, так очень даже красиво! Такая осенне-дачная иллюстрация.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 14 окт 2018 23:04
Vesy писал(а):
Сегодня, еще до выкопки георгинов.
Если бы не яблоки на траве, то совсем летние фото. У нас чудесная погода стоит, просто подарок природы!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 15 окт 2018 08:24
А по мне, так очень даже красиво! Такая осенне-дачная иллюстрация.
Характерная фотография, мне очень нравится. Осеннее настроение. Хочется сидеть на террасе в соломенном кресле с книгой, поджав ноги под себя, укутаться мягким и тёплым (клетчатым :)) пледом, и пить чай со сливовым вареньем )))))))))))))))))
Пн 15 окт 2018 08:26
Vesy писал(а):
У меня на телефон ничего приличного не получается.
Вот и у меня, а так лень теперь фотик с собой таскать :/
Пн 15 окт 2018 12:00
Agape писал(а):
А по мне, так очень даже красиво! Такая осенне-дачная иллюстрация.
Характерная фотография, мне очень нравится. Осеннее настроение. Хочется сидеть на террасе в соломенном кресле с книгой, поджав ноги под себя, укутаться мягким и тёплым (клетчатым :)) пледом, и пить чай со сливовым вареньем )))))))))))))))))
В такую погоду на террасе сидеть не хочется, скорее в теплом доме у камина (при его наличии) или хотя бы у батареи.
Вот, как сейчас погодка - это да, не то что на террасе, на газоне в шезлонге можно посидеть еще.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 15 окт 2018 12:02
Agape писал(а):
Вот и у меня, а так лень теперь фотик с собой таскать :/
Аналогично! Стоило только купить новый фотик, тут же необходимость в нем отпала.
В прошлом году я еще в отпуск брала свой старый кенон, в этом уже подумала - зачем?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 15 окт 2018 12:17
Fanny писал(а):
Стоило только купить новый фотик, тут же необходимость в нем отпала.
Следующий свой телефон буду выбирать с высоким качеством фотографирования. Но, ведь по закону подлости, что-то опять поменяется :) ))))))))))))))) У меня по жизни так, стоит купить новую удобную заколку для волос, так постригусь. Увлеклась графикой, подарили крутой планшет и монитор, так зрение село, пришлось ограничивать время у компа. Появился новый фотик, так интерес к фотографированию пропал. Начала ходить с палками, приобрела всё необходимое обмундирование, так работу поменяла, и теперь чаще уговариваю себя сидеть спокойно, а не скакать ))))))))))))))))))) И вот в таком духе всё и всегда :)

Сообщений: 190 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19 След. Страница 13 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron