Чудесная дача - лето 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 296 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30 След. Страница 3 из 30

Сообщение
Автор
Пн 04 июн 2018 09:16
Фейка писал(а):
Оль, у пиона такая рожица смешная на фото получилась )))
+1 :good:

Смотрю, пионы тоже муравьи облюбовали. Я уже 40 евро потратила на яд от них, и до сих пор ещё не избавилась. Просто напасть какая-то!
Пн 04 июн 2018 13:27
Таня, какие фотки прекрасные! Да уж, погодка у вас не позавидуешь. Я вернулась в Москву с дачи. Устала, как собака. Вчера пожалела бабульку и купила капустной рассады в два раза больше, чем планировала. Всю ее посадила. Еще купила огурцы, кабачки, тыкву. Это тоже посадила. Подсадила морковь (после прополки выяснилось, что она почти не взошла, больше на ленте не буду покупать).
Юля помогла мне очень: прополола малину, кусты смородины и еще один цветник. Я просто не надеялась, что туда доберусь. Миша установил новые компостеры, сделал бордюр, который будет отгораживать газон от картошки, по бордюру можно ездить газонокосилкой. Леша разобрал лавку и ошкурил все дощечки на ней. Юля все их покрасила. Сегодня, когда мы уезжали, Леша с Юлей пришли, соберут лавку и если успеют, ошкурят и покрасят уличный туалет. В прошлом году из-за плохой погоды мало что сделали. В этом году наверстываем. Так как я явно не справляюсь с прополкой, а не полоть не могу, то решила устелить все цветники черной тканью. В двух цветниках сверху насыпать кору, в третьем щебенку. Но до этого руки не дошли.
Чт 14 июн 2018 20:10
Снова я со своими картинками, пионы цветут

Изображение

Изображение

и всякая мелочевка

Изображение

Вчера у Наташи своей была, она мне надавала растений на посадку, снова посадила саранки, а то в прошлый раз неудачно куда-то приткнула

Изображение

На горке посадила флоксов шиловидных разных цветов, 2 маленьких астильбы и пролески

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 14 июн 2018 20:15
Что за прелесть эти розовые пионы! Такие нежные! Чувствую даже запах :)
Чт 14 июн 2018 21:03
Оля, покажи, плиз, свои саранки, когда они распустятся. Мне кажется, у меня они по-другому выглядят. Или я просто забыла.
Но мои в бутонах точно другие.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 14 июн 2018 21:16
Красивые пионы, как на выставке!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 14 июн 2018 23:58
Tatyana писал(а):
Оля, покажи, плиз, свои саранки, когда они распустятся. Мне кажется, у меня они по-другому выглядят. Или я просто забыла.
Но мои в бутонах точно другие.

Покажу. Надеюсь, они благополучно перенесут переезд и пересадку и распустятся.
Еще с анемонами опять история. Помните в прошлом году Наташа мне вместо анемонов накопала безвременников? Теперь она при мне откапывала анемоны, один был большой и еще небольшой отросток, они в одном пакете с саранками были. Маленький я нашла, а большой куда-то пропал. dntknw.gif
Еще такие маленькие ирисы, ну совсем маленькие, мини-ирисы, скоро должны расцвести, покажу тогда. И на мини-астильбах цветоносы.
Вчера все посадили, сегодня занималась стрижкой триммером.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 15 июн 2018 06:38
Может, большой анемон к саранкам прибился?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 15 июн 2018 11:41
Tatyana писал(а):
Может, большой анемон к саранкам прибился?
Тань, вот абсолютно аналогичный вопрос задала сначала я себе самой вечером, а потом мне же Наташа, когда я с ней поделилась. Утром вчера осмотрела внимательно, не заметила других листьев, мы, правда связали саранки, чтобы они не падали. Ну если только внутри он затесался. Не хочется мне пока расковыривать, пусть растут, как есть, потом разберемся.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 17 июн 2018 01:57
Заезжали сегодня на дачу к свекрови, точнее, это дом в деревне, совсем на отшибе, с очень большим, по моим меркам, участком. Я не представляю, как они его вдвоём обрабатывают. Две теплицы, всякие овощи, зелень, ягоды, (там даже виноград растёт), картошки навалом.. Отец без конца работает, не умеет отдыхать совсем, постоянно ищет себе дело. А ему через месяц 80...
Поснимала немного последних ирисов. Свекровь очень их любит, у неё и на старой даче было навалом очень красивых, не хуже, чем на выставке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сам участок с постройками, только дома не видно, он двухэтажный, в кадр вошло крыльцо с террасой. Дом я не люблю, он чужой какой-то, был и остался. На даче в огороде мне нравится, всё, что свёкор сам построил: гараж, баня, в которой никто ни разу не парился. А в доме неуютно, нехороший он.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

пионы.

Изображение

Изображение

шиповник.

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 296 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30 След. Страница 3 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron