Чудесная дача - лето 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 296 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 30 След. Страница 2 из 30

Сообщение
Автор
Вс 03 июн 2018 11:50
Тома, прочитала такой способ. Положить вечером грохотку на 3 десятка яиц на дорожку, можно смочить внутреннюю поверхность. Под эту штуку положить очистки морковки или капусты. Утром встать и собрать всех попавшихся в решетку улиток и отправить куда хочешь - хоть в печь, хоть в поля... Для Ани (у неё прошлым летом улитки сожрали все) я купила смесь ТАБАГОР - это табачная пыль и горчичный порошок. Прямо сыпать вокруг растений, можно еще туда добавить жгучего перца. Аня говорит, что всех истребить не получается, но стало намного меньше, теперь уже и им самим перепадает салата и прочей зелени.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 03 июн 2018 12:24
Я еще знаю, что опилки сыплют от улиток.
Пока механический способ использую. Надо будет еще с очистками попробовать, так как при постоянном поливе, и плотных смыкающихся посадках сыпать особо негде.
Вс 03 июн 2018 20:59
Третий день лета, у нас +10 и ливень как из ведра. Ближе к вечеру ливень прекратился, ветер разогнал тучи, выглянуло солнце. И я пошла сфотографировала нашу природу. Вот такая сирень у моих соседей. Зачаточная.

Изображение

Тут я даже в фокус не попала, такой сильный ветер

Изображение

Моя несчастная вишня, вторую неделю не может распуститься.

Изображение

Цветет только яблоня-дичка на улице напротив нашего участка

Изображение

И даже черемуха еще не цветет. То бишь, черемуховые холода у нас еще впереди

Изображение

Ландыши на углу улицы, на солнце никак не могут распуститься

Изображение

Там же шиповник. У нас говорят, что томаты следует высаживать как зацветет шиповник. Судя по нынешним темпам цветения, томаты можно уже не сажать.

Изображение

Забыла снять пробивающиеся ветки пионов...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 03 июн 2018 21:42
Шиповник меня особенно потряс. У вас наше прошлогоднее лето, так странно...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 03 июн 2018 21:53
Кисуля писал(а):
. У вас наше прошлогоднее лето,

Точно. Так что жить можно, прорветесь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 03 июн 2018 21:56
Растения , как настоящие челябинцы, растут и цветут даже в холода.
Вс 03 июн 2018 22:15
Оль, у пиона такая рожица смешная на фото получилась )))
Тань, ну собралось все цвести - уже хорошо! У нас жара- то стоит днём, а вот ночи холодные.
Вчера, точно по закону подлости, дождалась безветренной погоды и опрыскала весь сад от грибков и тли. Как только я закончила, налетела туча и пошел дождь! Ну не гадство ?! И сегодня дождь с перерывами. Но зато в перерывах я, наконец-то высадила капусту и кабачки с тыквами. Им в такую погоду переезжать комфортно.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вс 03 июн 2018 23:11
Фигасе, у нас дождя не было ни вчера, ни сегодня.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 04 июн 2018 00:43
Fanny писал(а):
Фигасе, у нас дождя не было ни вчера, ни сегодня.

А у нас по полной программе, с грозой и до сих пор. Но я рада, все польет хорошо.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пн 04 июн 2018 01:15
Фейка писал(а):
Оль, у пиона такая рожица смешная на фото получилась

Правда, похож на страуса - я стаусе... я страусе..., я Рокки -страусенок! - помните такую детскую радиопередачу?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 296 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 30 След. Страница 2 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron