Чудесная дача - лето 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 296 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30 След. Страница 4 из 30

Сообщение
Автор
Вс 17 июн 2018 20:30
Огромная территория. А почему баней никто не пользуется?
Ирисы шикарные!
Вс 17 июн 2018 22:35
Agape писал(а):
Огромная территория. А почему баней никто не пользуется?
Ирисы шикарные!
Там воды нет. Ну, она есть, в колодце.. Они ездят раз в неделю в город, там и моются.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 17 июн 2018 23:27
И ирисы, и пионы шикарные. Оль, я тоже саранками заинтересовалась, покажи, когда расцветут. У анемоны корень большой, толстый.
Кис, а дом только тебе не нравится?
Пн 18 июн 2018 01:05
Ну вот, нрконец-то нам показала дачу. А свекры там все время летом живут? Ирисы красивые очень.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 18 июн 2018 11:06
SvetaS писал(а):
Кис, а дом только тебе не нравится?
Нет, не только мне. Всем моим, свёкру видимо нравится, раз он его купил. Хотя, он такой человек, отхватит не посоветовавшись, потом имеет то, что имеет. Редко удачно.
Дом, по многим, причинам неудачный. Он, как большой сарай. Вроде, есть отдельные комнатёнки на первом этаже, но получается, что всё это за перегородками, а помещение одно. Это вообще ужасно неудобно. Тёмный он какой-то внутри, весь в деревяшках. Лестница на второй этаж очень крутая и неудобная. Помещение второго этажа единое, тоже, неудобное. Хотели старый Славкин диван им туда поставить (проблема со спальными местами), так не смогли его туда внести. По лестнице проходит, а в дверь не лезет, и повернуть никак, потолок мешает. В общем, помучились, и поставили на первом этаже... второй диван. Там очень много старой мебели осталось от прежних хозяев, и всё это неудобное и неприятное какое-то. Терраса, где летняя кухня, тоже неудобная, стол получается на проходе, ещё и лестница на второй этаж рядом. Душно. Откроешь дверь - сквозняк. Я в доме не люблю долго находиться, неуютно себя чувствую, домой сразу хочется. Я бы в бане жила.. :grin: Но там спать не на чем. Мы там ни разу не оставались с ночёвкой. Оля наша была полна энтузиазма, даже, когда Миша был маленький, хотела остаться, а потом, в итоге, поехали все ночевать к моей маме.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 18 июн 2018 11:18
Fanny писал(а):
А свекры там все время летом живут?
Ты знаешь, могли бы жить, но это нельзя назвать "живут". Периодически приезжают. Дом на отшибе, как я писала. Оставлять надолго без присмотра нельзя, залезут. И жить там невозможно, нет условий. Вода в колодце (не питьевая), газ баллонный. Из "удобств" только электричество. Даже телефон не ловит. До трассы далеко, до электрички, тоже. От ближайшей станции надо ехать на маршрутке, а потом ещё 5 км пешком переть, а то и больше. От ближайшего города 20 мин. на машине. Я бы такой дом, да в таком месте сроду не купила бы. Это чемодан без ручки.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 18 июн 2018 11:23
А у них машина есть? А от их городской квартиры до дачи далеко ехать?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 18 июн 2018 12:03
Кисуля писал(а):
Я бы в бане жила..
Так надо было туда Славкин диван и ставить :)
Пн 18 июн 2018 12:13
Fanny писал(а):
А у них машина есть? А от их городской квартиры до дачи далеко ехать?
Машина у них есть. Они по очереди в город ездят. отец отвозит мать домой и возвращается, когда она едет обратно, то звонит и он встречает её на машине после маршрутки. А сам ездит туда и обратно на машине. От их квартиры до дачи ехать 50 мин-час. А нам, соответственно - 3 часа. Когда мы первый раз ехали, еле нашли, там ни указателей, ни дороги..

Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Я бы в бане жила..
Так надо было туда Славкин диван и ставить :)
Она маленькая. Там топчанчик.. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 18 июн 2018 13:40
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
А свекры там все время летом живут?
Ты знаешь, могли бы жить, но это нельзя назвать "живут". Периодически приезжают. Дом на отшибе, как я писала. Оставлять надолго без присмотра нельзя, залезут. И жить там невозможно, нет условий. Вода в колодце (не питьевая), газ баллонный. Из "удобств" только электричество. Даже телефон не ловит. До трассы далеко, до электрички, тоже. От ближайшей станции надо ехать на маршрутке, а потом ещё 5 км пешком переть, а то и больше. От ближайшего города 20 мин. на машине. Я бы такой дом, да в таком месте сроду не купила бы. Это чемодан без ручки.

Да уж... Для меня транспортная доступность - главное.
оБИДНО, КОНЕЧНО, сейчас так много продают дач, все это не особо дорого. Может денег уж совсем мало было. Но выбор действительно очень странный. Я вообще чужую мебель не люблю.

Сообщений: 296 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30 След. Страница 4 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0