Интересный опыт в саду в огроде.

Дача, дом, квартира

Сообщение
Автор
Пн 16 сен 2019 18:12
Опыт не интересный, а скорее печальный. Обновляла клубнику. Места у меня немного, поэтому кусты выдрала, перекопала, свежие усы посадила, и укроп посеяла.
Вырос отличный пушистый укроп. И клубника вроде жива, тем более дожди. Приезжаем в эту субботу, укроп мой весь привял, хотя уже зонтики были. Стала его выдирать, он вынимается легко из земли, ибо все корешки мелкие объедены. Взялась за клубнику, а та совсем без корней. Хрущ, но второго года, а мелкий первогодка все пожрал. Покопалась в этих лунках, повыбирала, снова усов посадила, благо есть где брать.

Теперь смотрю ролики про хрущей. У меня как-то было нашествие, газон подъели , но потом ттт, только медведка доставала. А теперь еще это всеядное существо.
Пн 16 сен 2019 19:43
Да, печально. Столько желающих, смотрю, подъесть посадки на огороде, что невольно задумываешься, как же жить в гармонии с природой, встаёт вопрос об отраве какой нибудь, но это не экологично...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 16 сен 2019 20:37
Да, один Сергей у меня филосовски на это смотрит, все есть хотят. Трудов жалко.
Пн 16 сен 2019 20:55
Vesy писал(а):
Да, один Сергей у меня филосовски на это смотрит, все есть хотят. Трудов жалко.
Конечно, больше всего трудов жалко, особенно, если это было тяжело физически, да и если ты купил что-то задорого, посадил, а тварь какая-то сожрала, очень обидно!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 16 сен 2019 22:26
очень жалко трудов. у меня такая же ситуация с клубникой. все посадила,а урожай весь долгоносик съел. Пришлось все же химией прыскать. Решила еще на один год оставить клубнику. если опять сожрет,буду ВСЕ удалять и новую покупать.

Сообщений: 25 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron