Интересный опыт в саду в огроде.

Дача, дом, квартира

Сообщение
Автор
Вт 24 июл 2018 22:31
Заинтересовалась некоторыми моментами. Про огурцы в каскаде понравилось, помидоры в слюнявчиках и про пух от старых подушек.
Может кто из наших огородниц опыт применял?

phpBB [video]
Вт 24 июл 2018 23:54
Очень интересно! Я вникла, как настоящий огородник.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 25 июл 2018 00:51
Томочка, мне впервые про Галину Кузему рассказала двоюродная сестра пару лет назад. А вчера рассказала старая знакомая. что в этом году посадила картошку этим методом. Ей очень нравится. Особенно то, что можно брать картошку покрупнее, а остальную оставлять.
Я сажала кабачки так, как показано в этом видео, урожай был громадный. Черной тканью застилаю давно. Плоскорез - главное орудие труда на участке. Стриж тоже есть, но я никак не могла понять, как им работать. Теперь тоже попробую (если найду его). Скошенную траву складываю под яблони, в междурядья, чтобы не полоть. Про каскадные огурцы не видела, с удовольствием бы попробовала, но грядки у меня сделаны уже (такие, как на видео), и каскады просто некуда поставить. А идея прекрасная.
Ср 25 июл 2018 17:00
Спасибо, Тома! Многое из того, что в ролике показано, я делаю, кроме пера и картошки. К мысли сажать картошку в грядки пришла этим летом окончательно. Осенью будем делать грядки на след. сезон. Потому что окучивание и прополка картошки этим летом как-то особенно тяжело дались, жарко очень, тяжко уже в такую погоду работать.и мне тоже кажется, что перекопка нарушает структуру почвы. Все полезное сверху уходит вниз, в глину. Свои грядки, которые сделаны два-три года назад, я не копаю, а рыхлю плоскорезом тоже. Черный спанбонд тоже использую, как и ячейки из-под яиц на три десятка, сверху скошенную траву. Ну и в теплице междурядья засыпала сеном, образовавшимся после покоса запущенного сада. Когда в теплице работаю, хожу по нему босиком, это так приятно!
А в этом году ещё активно используем измельчитель и этой стружкой засыпаем междурядья на улице.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вс 29 июл 2018 20:06
Я тут сама того не ведая, картошку по-модному посадила. Весной высыпала на компостную кучу старую сильно проросшую картошку, уже непригодную для еды (несколько штук более приличных закопала у себя в аптекарском огороде) и забыла про нее. А недавно увидела с краю кучи большие сочные картофельные стебли, растет!

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 29 июл 2018 20:19
Надеюсь, будет урожай!
Вс 29 июл 2018 20:29
Fanny писал(а):
Я тут сама того не ведая, картошку по-модному посадила. Весной высыпала на компостную кучу старую сильно проросшую картошку, уже непригодную для еды (несколько штук более приличных закопала у себя в аптекарском огороде) и забыла про нее. А недавно увидела с краю кучи большие сочные картофельные стебли, растет!
А в чём фишка? Картошка растёт.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 29 июл 2018 20:38
Лена, растет в компостной куче, не на грядке.
Вс 29 июл 2018 20:50
Кисуля писал(а):
А в чём фишка? Картошка растёт.
Фишка в том, что картошка, которую не сажала, а бросила на компост выглядит (наружная часть) гораздо лучше, чем специально посаженная, в землю закопанная.
Я вот тоже, Том, на нее больше надеюсь, чем на закопанную.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 29 июл 2018 20:50
Vesy писал(а):
Лена, растет в компостной куче, не на грядке.
Так куда ткнули, там и растет! Она везде растёт, даже без земли, в погребе растёт. Я думала какое ноухау, может урожай гигантский или ещё какие приятности. Куча-то компостная невелика, сколько туда картошки посадишь.. scratch_one-s_head.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 25 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron