Интересный опыт в саду в огроде.

Дача, дом, квартира

Сообщение
Автор
Вс 29 июл 2018 20:51
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
А в чём фишка? Картошка растёт.
Фишка в том, что картошка, которую не сажала, а бросила на компост выглядит (наружная часть) гораздо лучше, чем специально посаженная, в землю закопанная.
Я вот тоже, Том, на нее больше надеюсь, чем на закопанную.
Картошка перегной любит, а на куче его хватает, ей нравится. Можно и в лунки перегной сыпать, долго это и тяжело таскать..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 29 июл 2018 22:50
Кис, я не поняла к чему этот серьезный диалог про то, что любит картошка. Ты, вроде первая сказала, что ролик посмотрела и что, ЧЮ совсем ушло гулять и не вернулось? :-|

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 29 июл 2018 23:53
Fanny писал(а):
Кис, я не поняла к чему этот серьезный диалог про то, что любит картошка. Ты, вроде первая сказала, что ролик посмотрела и что, ЧЮ совсем ушло гулять и не вернулось? :-|
Ага.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 01 авг 2018 00:35
У меня в прошлом году такое было. Выбросила осенью картошку в компостную кучу, а весной она взошла. Урожай был так себе, но все же весьма неплохой. А в этом году просто мрак. Картошка эта лезет ото всюду, я замучалась ее выдирать. Вроде выбирали тщательно в прошлом году... Неужели совсем уж мелочь за зиму не сгнила. Не помню ни одного такого случая, чтобы в таком кол-ве самосев.
Ср 01 авг 2018 06:54
Свет, аналогично! И в междурядьях, и в капусте, и в кабачках всходила картошка )))
Я вот думаю, может под зиму уже начинать сажать? )))

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 01 авг 2018 09:12
Я хочу в будущем году попробовать сделать такую ленивую грядку для картошки, ибо целины у меня выше крыши. И ограждение для грядки имеется, упаковочный поддон от металлочерепицы.
А пока не устаю изумляться жизненной силе некоторых растений.
В прошлом году знакомые одарили меня деленкой нимфеи, водяной лилии. Она у нас плавала в старой ванне, но не зацвела, ибо там тень. Осенью, по совету знакомых, я отсадила её в пластиковую емкость, налила чуток воды и отправила зимовать в овощехранилище. Не подумав, поставила её в самый низ, на земляной пол. Где она у меня в лютые морозы благополучно замерзла во льду. Я расстроилась слегка, но забыла про нимфею абсолютно. Летом в хранилище я практически не заходила, а вчера пошла забрать баночки для варенья. И что я вижу? Моя нимфея не просто оттаяла и ожила, в полной темноте и холоде она выпустила зачатки листьев в довольно большом количестве! Вытащила я её, конечно, на свет божий и запустила плавать в вазон. Посмотрю как она будет себя вести дальше.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 01 авг 2018 10:39
Ого! Вот это да! Это нимфея приспособилась на случай обитания в промерзаемых водоемах.

Интересно, от самосевкой картошки будет ли толк? Вот в Олином случае, к стеблю надо сорняков подкладывать, виден зелёный клубень, может и вырастет чего. У меня в компосте обрезки какие прорастали бывало, но до цветения, а значит и клубней не доходило.
Сб 04 авг 2018 17:19
Фейка писал(а):
Я вот думаю, может под зиму уже начинать сажать? )))

Меня тоже такая мысль посетила. Можно посадить, что потерять не жалко. Трудно представить, что мы много картошки крупной не выбрали, наверняка малипусная проросла.
Насчет нимфеи интересно, как она на свете будет.
У меня две лапчатки - белая и желтая. Посадила их позади можжевельников, когда те были маленькими совсем. Теперь можжевельники все растения вытеснили, все от них убрала. Желтая лапчатка вверх растет, не мешает, даже наоборот, красиво очень. А белая стелется, так что ее не видно. В прошлом году пришлось пересаживать огромный куст. Думала, загнется. Ан нет, в этом году зазеленел. И вот ведь незадача, опять не в том месте я его посадила. Пришлось опять пересаживать. Листочки все (почти ) свернулись, надеюсь, отживеет все же.
Сб 04 авг 2018 17:46
Нимфея пока в шоке... И клематис никак не оклемается. Начал было листочки выпускать взамен старых, но потом затормозил - не то из-за жары, не то еще что-то не по нему вышло. В итоге обкорнала его вполовину, жду дальше.
У нас резко похолодало. Еще вчера вечером ходили на пляж, купались - не хотелось из воды выходить. А сейчас настолько прохладно, что Леня пришел переодеваться, замерз в футболке и шортах.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 04 авг 2018 19:17
У нас пока очень жарко, сегодня с Мишей купались.

Сообщений: 25 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron