Гортензии

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 69 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
Пн 23 июл 2018 21:27
Оказывается отдельной темы, посвященной моим любимым гортензиям, у нас нет.
Это упущение, которое надо исправить.
Они цветут. Простые уже давно, а "сложные", т.е. метельчатые только начали, поэтому все белые, как невесты

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 23 июл 2018 22:02
Правильное решение!

Невесты.
Пн 23 июл 2018 22:20
Красота какая!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 23 июл 2018 23:20
Красотища, Оль!
Я заболела гортензиями, опять в закупке набрала разных на след. год )))
А древовидная Аннабель в этом году выдала просто гигантские соцветия!
Изображение Изображение
Ещё вот такая новенькая поселилась у меня, малышка пока, называется Пастель Грин
Изображение

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 24 июл 2018 00:01
Пастель грин красотка! У меня гортензия обычная бушует, а метельчатая и не задумывается цвести.
Вт 24 июл 2018 18:35
Сегодня и я приобщилась. На сайте "Сады России" заказала на осень 9 декоративных кустарников, в том числе и Аннабель. У нас её позиционируют как суперхолодостойкую, не нуждающуюся в укрытии. Посмотрю как она перезимует, где какие места останутся, а по весне может и Ваниллу Фрей закажу.
Очень удобно, что это местный питомник, весь заказ привезут прямо в магазин возле моего бывшего дома. И цены очень приятные.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 24 июл 2018 23:04
Tatyana писал(а):
Сегодня и я приобщилась. На сайте "Сады России" заказала на осень 9 декоративных кустарников, в том числе и Аннабель. У нас её позиционируют как суперхолодостойкую, не нуждающуюся в укрытии. Посмотрю как она перезимует, где какие места останутся, а по весне может и Ваниллу Фрей закажу.
Очень удобно, что это местный питомник, весь заказ привезут прямо в магазин возле моего бывшего дома. И цены очень приятные.

Тань, ты ее в ноябре обрежь на три почки, она у тебя в след. году будет шикарной!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 24 июл 2018 23:17
Фей, ты нас тут просвещай чего и когда с ними делать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 25 июл 2018 16:11
Fanny писал(а):
Фей, ты нас тут просвещай чего и когда с ними делать.

Оль, да с ними особенно ничего и делать не надо, в этом их прелесть. Обрезать в октябре-ноябре, когда закончено сокодвижение, весной и в конце июня подкормить удобрениями для хвойных и поливать- поливать- поливать.
Буду сигнализировать ))

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 25 июл 2018 16:49
:) спасибо, Феичь! Это было бы здорово, если кто-нибудь отчитывался о проделанной работе. А ещё лучше, сообщать, например, планирую на следующей неделе выкапывать луковицы тюльпанов, и тому подобное :)

У меня только одна, маленькая, я её в прошлом году посадила, метельчатая, плюс соседская, простая гортензия, что через забор ко мне цветёт :)

Сообщений: 69 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron