Гортензии

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 69 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
Ср 04 авг 2021 20:02
Какая Ванилла огромная! У меня она тоже больше остальных, но во-первых, она старше на год. А во-вторых, одну мне пришлось весной пересадить и тем самым затормозить её рост. А третью затормозила тыква, которая внезапно так раскинулась, что нам пришлось делать ей обрезание. Надеюсь, на следующий год они восстановятся.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 04 авг 2021 20:05
Дык моей-то 11 годиков уже.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 05 авг 2021 15:14
Оль, а первая с вшивыми цветочками - это сорт такой или просто не хватает ей чего?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 05 авг 2021 19:20
Кисуля писал(а):
а первая с вшивыми цветочками - это сорт такой или просто не хватает ей чего?
Они не вшивые! :sad:
У гортензий метельчатых бывает 2 вида цветков: крупные стерильные и как бы нераскрывшиеся фертильные.
Сорта типа ваниллы фрайз (которая на сирень похожа) состоят только из стерильных цветков, а другие, как у меня на снимке Эрли Сенсейшн или Пинк леди с 2 типами цветков, и эти соцветия гораздо интереснее, я считаю.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 05 авг 2021 20:58
Тоже хороша. Изящные цветы.
Пт 06 авг 2021 22:18
У меня два сорта такого типа, белые и лимонные. Но они не меняют окраску.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 09 авг 2021 13:52
Fanny писал(а):
Они не вшивые! :sad:
У гортензий метельчатых бывает 2 вида цветков: крупные стерильные и как бы нераскрывшиеся фертильные.
Сорта типа ваниллы фрайз (которая на сирень похожа) состоят только из стерильных цветков, а другие, как у меня на снимке Эрли Сенсейшн или Пинк леди с 2 типами цветков, и эти соцветия гораздо интереснее, я считаю.

Я не знала, что так. Чисто визуально сравнила. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 05 сен 2021 15:54
Изображение

Моя маленькая многострадальная гортензия « полярный медведь». Многострадальная, так как пересаживала несколько раз. В этом году обрежу как положено, оставлю по 6 почек.

Пока соцветия были белыми, шли сильные дожди, соцветия потеряли декоративность. Сейчас стадия « розоватые соцветия». Но из-за поврежденных лепестков кажется , что бежевые.
Вс 05 сен 2021 20:04
Эту огромную ветку я на днях обрезала и по совету Любы поставила в воду с глицерином. Мне кажется, ветка уже высохла и готова украсить собой напольную вазу.

Изображение

Люба говорит, что у них глицерин - дорогой препарат. Я купила вот такой флакон за 16 руб.

Изображение

Наконец-то раскачались мои эустомы.

Изображение

Первый раскрытый цветок я показывала в ИГ. Вот распустятся несколько, сниму еще и покажу здесь.

Изображение

Знакомая сказала что горшок с эустомами можно забрать на зиму в дом и они будут расти дальше. Попробую!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 05 сен 2021 20:32
Эустомы у тебя в горшке? Ты купила в горшке?

Сообщений: 69 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron