Слива: от закусок до десерта.

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Ср 29 авг 2018 23:13
Fanny писал(а):
Не знаю даже буду ли готовить, но купила сегодня бадьян и корицу. Запах бадьяна мне не очень.
Можно попробовать немного.
Можешь спокойно обойтись без бадьяна, как и без корицы, кстати (мне слива с корицей не понравилась). Вся мулька не в нём, а в том, что можно не переживать, что варенье подгорит при варке. Как запечённая кабачковая икра. Засунул в духовку и не паришься.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 30 авг 2018 01:35
Кисуля писал(а):
[Можешь спокойно обойтись без бадьяна, как и без крицы, кстати (мне слива с корицей не понравилась). Вся мулька не в нём, а в том, что можно не переживать, что варенье подгорит при варке. Как запечённая кабачковая икра. Засунул в духовку и не паришься.

Киса, просто с языка сняла.
Чт 30 авг 2018 09:08
Да это я могу, конечно (думаете, вы одни такие рационализаторы? и у меня первая мысль при прочтении была та же), но Венера, как будто упреждает эти мысли и делает упор именно на ароматах. Даже приводит пример, что были такие, кто говорил: я не люблю корицу/бадьян, но когда пробовали это варенье, просили дать с собой баночку. И я именно проверить хочу, так ли это сказочно, как она рассказывает, потому что сам процесс варки варенья на плите меня не сильно напрягает, а это запеченное варенье во-1, тоже надо иногда помешивать (что совсем не так удобно в духовке, как в кастрюле на плите), а во-2, судя по виду, оно все-таки жидковатое.
Короче, не столько меня привлекает само варенье, как хочется проверить правду она говорит, что варенье волшебное или фигня это все.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 30 авг 2018 11:36
Fanny писал(а):
но Венера, как будто упреждает эти мысли и делает упор именно на ароматах.
Фигня всё это. Она раскручивает свой инст, что угодно тебе наговорит. Проверяй, если охота... Кстати, с таким же успехом ты можешь добавить тот аромат, который тебе нравится.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 30 авг 2018 12:15
А какой я могу туда добавить аромат? Ваниль - это то, что мне нравится, нету у меня стручка в запасе, а экстракт там утонет и не почувствуешь.
Короче, не знаю, лучше я повидло сварю немного.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 30 авг 2018 12:18
Fanny писал(а):
А какой
Ты у меня спрашиваешь? :girl_haha.gif: Откуда мне знать, что тебе нравится. Ну, рома плесни или ваниль добавь, я не знаю, что ты любишь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 30 авг 2018 12:19
Fanny писал(а):
экстракт там утонет и не почувствуешь.
Ванильный сахар не утонет, он лучше экстракта.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 30 авг 2018 12:50
И ром улетучится за 1,5 часа, а ванильный сахар также далек от ванили, как морская свинка от от свиньи. Это придумки из советских времен, когда мы ванили в глаза не видели.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 30 авг 2018 13:00
Fanny писал(а):
И ром улетучится за 1,5 часа, а ванильный сахар также далек от ванили, как морская свинка от от свиньи. Это придумки из советских времен, когда мы ванили в глаза не видели.
Какие 1,5 часа? Перед закаткой добавь!
Может и далёк, но запах соответствует.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 30 авг 2018 14:14
Алкоголь улетучится, а аромат рома останется.

Я варила сливовый джем с пряностями, не в духовке, на плите. Мы его так не едим, а в печенье ушел.
С бадьяном и палочкой корицы. Специи чувствовались в готовом продуктк, даже на второй год.

Если специи не нравятся, то и не добавляй, и так хорошо.

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron