Слива: от закусок до десерта.

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Вт 24 июл 2018 16:42
Наверно вкусно! За неимением сливы, можно с абрикосами такое сварить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 30 июл 2018 16:07
Я тут купила красной сливы, долго парилась как бы её сварить, перелопатила кучу рецептов. Плюнула и сделала обычный джем с желфиксом. Разлила по баночкам, а в остаток (на последнюю баночку) добавила несколько ломтиков горького шоколада. Помнится, Света такой рецепт упоминала, но я не нашла его. Сделала просто на глазок. Рекомендую!
Этой баночки шоколадной сливы уже нет, мы в два присеста её употребили с огромным удовольствием. Сегодня купила еще килограмм, сварю уже именно с шоколадом. И себе, и в подарок.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 30 июл 2018 17:37
Таня, а я потеряла твой рецепт домашнего сыра с добавлением яиц. Все перерыла. Сделала по другому рецепту, вернее совсем наобум, и пока не нравится, что в одну массу не собрался.
Пн 30 июл 2018 17:38
Ой, пока сливу продают надо джем сварить, я печенье венское с ним делаю.
Пн 30 июл 2018 18:32
Vesy писал(а):
я печенье венское с ним делаю.

Ой, а как ты делаешь печенье венское? У нас бабушка его любит, все время в Глобусе покупаем.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 30 июл 2018 18:38
Fanny писал(а):
Vesy писал(а):
я печенье венское с ним делаю.

Ой, а как ты делаешь печенье венское? У нас бабушка его любит, все время в Глобусе покупаем.


Есть вТетради.

Часто пеку, реализуя желтки.
Ср 01 авг 2018 00:31
Tatyana писал(а):
Я тут купила красной сливы, долго парилась как бы её сварить, перелопатила кучу рецептов. Плюнула и сделала обычный джем с желфиксом. Разлила по баночкам, а в остаток (на последнюю баночку) добавила несколько ломтиков горького шоколада. Помнится, Света такой рецепт упоминала, но я не нашла его. Сделала просто на глазок. Рекомендую!
Этой баночки шоколадной сливы уже нет, мы в два присеста её употребили с огромным удовольствием. Сегодня купила еще килограмм, сварю уже именно с шоколадом. И себе, и в подарок.

Таня, я же совсем про этот рецепт забыла! Вот спасибо, напомнила. Неужели я забыла в ЗТ разместить? Я тогда очень быстро сливу с шоколадом съела, а банки без шоколада до сих пор стоят. Мне очень понравилось.
Ср 01 авг 2018 00:52
Нашла. Сливовый джем с шоколадом
Ср 01 авг 2018 00:58
SvetaS писал(а):
Мне очень понравилось
А нам вот совсем не понравилось. Причем, я шоколад люблю, но для меня он испортил весь джем, хорошо, что я одну банку только сделала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 01 авг 2018 09:18
Вчера сварила еще немного. Все пропорции сохранила, но вкус получился другой, Лёня сказал что первый вариант был вкуснее. Грешу на шоколад, ибо в прошлый раз использовала "Нестле", а в этот раз "Россия-щедрая душа". То ли в России сахара больше, то ли еще что, но второй вариант получился более приторным. Хотя слива была кислая. И для меня этот диссонанс не объясним - одновременно и кисло, и приторно dntknw.gif
Светик, прочитала твой рецепт и оказалось, что я интуитивно именно так и варила.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron