Природа

Дача, дом, квартира
Ответить
Сообщений: 169 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17

Сообщение
Автор
Пн 09 июл 2018 15:56
Дрок очень похож на чину, но это куст, с одревесневшими ветками

Изображение

Я еще вчера Лёне сказала - а не посадить ли нам такой куст за воротами у забора? Ну как куст, кустик :-|

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 09 июл 2018 16:35
Оля, розовенькое - это вот что. Знатоки помогли определить

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 09 июл 2018 16:59
Именно такой дрок я и представляла, но я у нас не видела, только на юге. В Крыму помню много.
Да, мед часто эспарцетовый продают.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 09 июл 2018 18:40
Fanny писал(а):
Именно такой дрок я и представляла, но я у нас не видела, только на юге. В Крыму помню много

У нас на полянах перед лесом его целые заросли. Кустики небольшие, но очень яркие. Я в прошлом год их обнаружила.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 10 июл 2018 16:10
Какие цветы красивые! Я в лесу бываю редко, уж и забыла, какие там цветы бывают. :oops:
Вт 10 июл 2018 17:10
Вроде у нас этот дрок встречается, но не глухом лесу, а вдоль дорог. Может от усадеб каких остался.
Ср 11 июл 2018 18:12
Tatyana писал(а):
Зато собрала букет (я теперь в лес хожу с ножницами). Не радуга, но близко :pardon:

Изображение

От нашего стола (ходили в лес с палками) лесной букет:

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 11 июл 2018 18:24
Какое разнотравье!

Голубые цветы, что за травка? Я не помню такой.
Ср 11 июл 2018 18:42
Высокие колоски - это вероника дубравная, наклоненный цветок слева - лесная герань
Отличный букетик, Оль! Будем дружить букетами friends.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 11 июл 2018 20:47
Герань знаю.

Вероника в нашей природе вот такая была, вроде лекарственная.
Изображение

Сообщений: 169 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron