Кто что готовил (лето 2018)

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Чт 30 авг 2018 20:29
У нас груши как раз поспели.
Мне знакомая привезла на пробу варенье из груши с розовым перцем. Нам понравилось (как компаньон к сыру), решила сама сварить. Нашла 2 разных рецепта, один из них Белоникин. Способы варки совершенно разные, решила понемногу сварить каждого. Пока я не в восторге ни от одного, посмотрим что выйдет когда они остынут и настоятся.
Сварю лучше джем. Айвовый по такому рецепту я варила, но он мне понравился меньше, чем традиционное айвовое варенье, оно для меня просто наркотик.
Кстати, по поводу варенья. Мы крайне редко пьем чай с вареньем, зато каждое утро я выставляю пару-тройку разных баночек с джемами - один идет в творог (или Лене в кашу), а пару других мы употребляем к сыру. Как Аня нас подсадила на сыр с джемом, так мы и не можем остановиться. Очень сладкими я их не варю, но варю относительно густыми, чтобы не стекали с ломтика сыра :cool: Фасую в маленькие баночки, чтобы не приедалось одно и то же.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 30 авг 2018 23:07
Tatyana писал(а):
Айвовый по такому рецепту я варила, но он мне понравился меньше, чем традиционное айвовое варенье

Вот полностью солидарна.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 212 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 22 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0