Кто что готовил (лето 2018)

Кто что готовил?
Ответить
Сообщений: 263 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27 След. Страница 22 из 27

Чт 30 авг 2018 20:29
У нас груши как раз поспели.
Мне знакомая привезла на пробу варенье из груши с розовым перцем. Нам понравилось (как компаньон к сыру), решила сама сварить. Нашла 2 разных рецепта, один из них Белоникин. Способы варки совершенно разные, решила понемногу сварить каждого. Пока я не в восторге ни от одного, посмотрим что выйдет когда они остынут и настоятся.
Сварю лучше джем. Айвовый по такому рецепту я варила, но он мне понравился меньше, чем традиционное айвовое варенье, оно для меня просто наркотик.
Кстати, по поводу варенья. Мы крайне редко пьем чай с вареньем, зато каждое утро я выставляю пару-тройку разных баночек с джемами - один идет в творог (или Лене в кашу), а пару других мы употребляем к сыру. Как Аня нас подсадила на сыр с джемом, так мы и не можем остановиться. Очень сладкими я их не варю, но варю относительно густыми, чтобы не стекали с ломтика сыра :cool: Фасую в маленькие баночки, чтобы не приедалось одно и то же.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 30 авг 2018 23:07
Tatyana писал(а):
Айвовый по такому рецепту я варила, но он мне понравился меньше, чем традиционное айвовое варенье

Вот полностью солидарна.

Мы появились на Земле, чтобы валять дурака. Никому не позволяйте убедить себя в обратном.
Вс 02 сен 2018 00:03
Я опять со сливой боролась, шарлотку пекла

Изображение

Мы появились на Земле, чтобы валять дурака. Никому не позволяйте убедить себя в обратном.
Вс 02 сен 2018 01:15
Чёт мокренькая такая внутри..

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 02 сен 2018 01:26
Ну да, слив много, свежие с дерева, сок пустили, конечно мокренько.

Вс 02 сен 2018 01:38
Я сегодня черноплодки привезла. Не знаю, чего бы этакого с ней изобразить... girl_sigh.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 02 сен 2018 18:23
Fanny писал(а):
Ну да, слив много, свежие с дерева, сок пустили, конечно мокренько.

А я любительница мокрых пирогов :) Можно мне кусочек?
Вс 02 сен 2018 18:49
Да ради бога! Кушай на здоровье!

Вс 02 сен 2018 19:02
Кисуля писал(а):
Я сегодня черноплодки привезла. Не знаю, чего бы этакого с ней изобразить... girl_sigh.gif
\Вот бесполезное дерево для меня. Свекровь пыталась ее с чем-то комбинировать, но никому это на надь. Как в русской народной сказке говорится: у батюшки с матушкой и садовые яблочки не едятся. По мне, так это комбинирование - во спасение черноплодки, которую в чистом виде в рот не возьмешь.
Ну не съедобная она, как лекарство от давления - ну это несерьезно сейчас, когда есть нормальные таблетки, кто будет глотать сироп из этих жесткокорых ягод? Для профилактики? Я не буду. Выброси, овчинка выделки не стоит.

Вс 02 сен 2018 19:12
Мама моя варила из нее варенье, у нас пара кустов была. Мне очень нравилось это варенье. Но хороший сорт возможно был, мы и так могли ее есть. Но опять же, размышляю, что нам ТА рябина, если мы на черемухе тренировались. При обилии ягод самых разных, черемуху дети обязательно объедали. И вообще ели всякую траву, как будто дома не накормлены были.

Сообщений: 263 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27 След. Страница 22 из 27