Кто что готовил (лето 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 212 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22 След. Страница 6 из 22

Сообщение
Автор
Вс 01 июл 2018 21:42
Fanny писал(а):
Все время восхищаюсь, как ты умудряешься савоярди расставлять по кругу, что они не падают.


Беру разъёмную форму без дна, ставлю на подложку, можно на тарелку. Делаю кремом полоску по краю и ставлю в нее печенья, хорошо держит, потом крошкой присыпаю этот крем после снятия формы.

Извините ошибок налепила, с телефона писала.
Вс 01 июл 2018 21:54
Vesy писал(а):
Fanny писал(а):
Все время восхищаюсь, как ты умудряешься савоярди расставлять по кругу, что они не падают.


Беру разъёмную форму без дна, ставлю на подложку, можно на тарелку. Делаю кремом полоску по краю и ставлю в нее печенья, хорошо держит, потом крошкой присыпаю этот крем после снятия формы.

Извините ошибок налепила, с телефона писала.
А я, когда ставлю, даже без крема обхожусь. Просто, укладывая первый слой на дно, сразу оставляю место по кругу и ставлю палки. Они держатся, т. к. нижний слой не даёт им падать.
Томочка, очень красивая подача и вкусно конечно, с таким обилием ягод. girl_in_love.gif Очень нежный тортик! Здоровья имениннице!!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 01 июл 2018 21:57
Тома, очень красиво! Спасибо!
Вс 01 июл 2018 22:50
Спасибо, вам всем за внимание!
Вс 01 июл 2018 22:52
Кисуля писал(а):
А я, когда ставлю, даже без крема обхожусь. Просто, укладывая первый слой на дно, сразу оставляю место по кругу и ставлю палки. Они держатся, т. к. нижний слой не даёт им падать.


Точно надо записать все, и не забыть, будет эстетичнее без крема!
Вс 01 июл 2018 23:17
Кисуля писал(а):
А я, когда ставлю, даже без крема обхожусь. Просто, укладывая первый слой на дно, сразу оставляю место по кругу и ставлю палки. Они держатся, т. к. нижний слой не даёт им падать.

Да падают они все равно, самое обидное - одна стоит, две, три, пять, а шестая падает и все за ней.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 01 июл 2018 23:27
Fanny писал(а):
[Да падают они все равно, самое обидное - одна стоит, две, три, пять, а шестая падает и все за ней.

Оль, ты его тоже делала? Похоже, только я не приобщилась.
Вс 01 июл 2018 23:48
Никуда не деваются. Сначала форма не даёт. Потом кремом схватываются , ленточка страхует. Но они уже никуда не деваются. Я вчера сделала, чтобы все схватилось. Сегодня обедали втроём в кафе, вернулись , ягоды сверху положили и всё.
Вс 01 июл 2018 23:52
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
А я, когда ставлю, даже без крема обхожусь. Просто, укладывая первый слой на дно, сразу оставляю место по кругу и ставлю палки. Они держатся, т. к. нижний слой не даёт им падать.

Да падают они все равно, самое обидное - одна стоит, две, три, пять, а шестая падает и все за ней.
Оль, ну им некуда падать, когда всё плотно и ровно лежит. Может, ты очень небрежно ставишь, или рыхло?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 02 июл 2018 00:06
Мне трудно сейчас предметно говорить, ибо я подобную по форме (но не по содержанию, моя в 100 раз проще) шарлотку делала давно, в 2010 году, и у меня даже нет ее фото в целом виде, только отдельный кусок, видимо именно по этой причине, что они не хотели стоять. В общем, я помню, что мучилась долго с ними.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 212 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22 След. Страница 6 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron