Творожный сыр из кефира

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 18 июн 2018 17:13
Изображение


Рецепт нашла совсем недавно, хоть и помню, что слышала про него. Действительно получается хороший творожный сыр, не хуже, чем Альметте (некоторые члены моей семьи утверждают, что гораздо лучше). Мне самой очень понравилось, непременно буду делать еще. Укроп можно перемешать с сыром, из литра кефира у меня получилось 250г сыра.

Продукты:
кефир 3.6%жирности 1 литр
укроп пучок
чеснок 2 зубчика
соль по вкусу

Изображение



Приготовление:

Заморозить кефир в морозильнике, оставив его там минимум на 12 часов.
Замороженный кефир достать, положить в марлю, сложенную в три раза.

Изображение

Дальше марлю с кефиром нужно повесить так, чтобы начала стекать сыворотка. Я соорудила вот такую конструкцию: на высокую кастрюлю положила лопатки, а к ним привязала марлю с кефиром.

Изображение

Оставить при комнатной температуре до тех пор, пока не начнет стекать сыворотка (у меня ушло 3 часа).
Как начнет стекать сыворотка, поставить кастрюлю с кефиром в марле в холодильник и оставить там на 20ч.

Изображение

Чеснок почистить, измельчить в чеснокодавилке, укроп мелко порезать. Смешать укроп с чесноком.
Достать марлю, получившийся сыр посолить, перемешать, сформировать колбаску.

Изображение

Обсыпать ее чесноком с зеленью.

Изображение



Приятного аппетита !

VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV
Пн 18 июн 2018 18:59
Стоит попробовать сделать, надо только не забыть :)
Пн 18 июн 2018 19:23
Ох, сколько у меня всего, что нужно не забыть! :girl_haha.gif:
Пн 18 июн 2018 21:36
Так, я уже попробовала этот сыр. Правда, делала не я, а моя подруга. Я ей рецепт показала, а она быстренько воплотила в жизнь. Светик, очень вкусно. Ели с черным хлебом (намазывали), помидорами и болгарским перцем. Очень вкусно-это раз, и ощущение того, что ешь очень здоровую еду-это два. Единственное, что бы я попробовала-это сделать смесь из разных трав, и в этом обвалять сыр. В общем, буду делать непременно. Спасибо за рецепт!
Ср 20 июн 2018 01:27
Ильич писал(а):
Так, я уже попробовала этот сыр. Правда, делала не я, а моя подруга. Я ей рецепт показала, а она быстренько воплотила в жизнь. Светик, очень вкусно. Ели с черным хлебом (намазывали), помидорами и болгарским перцем. Очень вкусно-это раз, и ощущение того, что ешь очень здоровую еду-это два. Единственное, что бы я попробовала-это сделать смесь из разных трав, и в этом обвалять сыр. В общем, буду делать непременно. Спасибо за рецепт!

girl_in_love.gif Женечка, натуральность нам тоже очень понравилась. Сыр можно, на мой взгляд, обваливать в любых любимых травах, добавлять в него разные наполнители.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron