Тарт с ягодами и творожно-сметанным кремом

Сообщение
Автор
Ср 13 июн 2018 22:25
Этот пирог сам собой сочинился из того, что было в наличии. Ягоды можно брать, как свежие,так и замороженные или, как в моём случае, и те, и другие. Тарт очень вкусный, практически, торт. Основа нежная рассыпчатая, начинка сочная, в меру сладкая. Рекомендую!

Изображение

Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 14 июн 2018 08:51
Был у меня удачный рецепт ягодного пирога, но куда-то подевался. Такой вариант мне тоже очень нравится, обязательно буду печь, спасибо, Лена!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 14 июн 2018 17:39
Красавчик!
Вс 17 июн 2018 23:34
Очень красивый.
Чт 21 май 2020 17:31
Кисуля писал(а):
Любаш, расскажи потом, как тебе вишня в том тарте, и как она себя повела при выпекании.
Мне, как и моим, очень понравился этот тарт! Тесто действительно получилось очень рассыпчатое, вкусное. Вишня у меня, само собой была замороженная. Люблю, когда в сладком присутствует кислинка :)

У меня стенки тарта выглядят выше, хотя на самом деле это не так. Я побоялась выкладывать всю начинку, т. к. уже не оставалось места, куда выкладывать ягоды, а после выпечки, она осела. Видимо надо было использовать всю.

Спасибо, Кисуля, за рецепт! Очень удачный :)

Изображение
Чт 21 май 2020 17:43
Agape писал(а):
Я побоялась выкладывать всю начинку, т. к. уже не оставалось места, куда выкладывать ягоды, а после выпечки, она осела. Видимо надо было использовать всю.
Конечно, надо было, там же всё рассчитано.
Agape писал(а):
У меня стенки тарта выглядят выше, хотя на самом деле это не так.
Нормально выглядят. Красивый пирог получился, очень похож на оригинал. Я тоже кислинку люблю в сладком.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 21 май 2020 18:09
Кисуля писал(а):
Конечно, надо было, там же всё рассчитано.
Побоялось, что начинка выше бортиков.

Сейчас Арику говорю, поедем на шоппинг, надо взять сумку для заморозки. Спрашивает, а что мы будем покупать, говорю последние ягоды в тарт использовала. Ааааааааа, отвечает, это да обязательно надо! ))))))))))))))))
Чт 21 май 2020 18:45
Agape писал(а):
Побоялось, что начинка выше бортиков.
Обычно, начинка с яйцом, даже если "с горочкой", сначала может вспухнуть, а потом схватывается и никуда не убегает, а после остывания укладывается на место.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 21 май 2020 18:52
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Побоялось, что начинка выше бортиков.
Обычно, начинка с яйцом, даже если "с горочкой", сначала может вспухнуть, а потом схватывается и никуда не убегает, а после остывания укладывается на место.
У меня с такой выпечкой мало опыта. Мб раньше это обсуждали, а я пропустила.
Чт 21 май 2020 20:23
Agape писал(а):
Мб раньше это обсуждали, а я пропустила.
Нет, не обсуждали, к слову не пришлось.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron