Ачма из лаваша

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Ср 13 июн 2018 20:47
Давно не готовила ачму, а когда собралась, пришлось долго лазить, искать подходящий рецепт. В процессе приготовления вносила свои коррективы. Готовила уже несколько раз с разными сырами (адыгейский, брынза), (адыгейский, полутвёрдый сыр). Если сыра мало, можно добавить тёртое яблоко - такой вариант нам, тоже, очень понравился. Можно добавлять зелень или варёный картофель, можно помидоры, выбор большой. Для заливки хорошо подходит кефир, йогурт или сметана небольшой жирности. Получается очень приятный творожно-сырный пирог, сытный, но не жирный.

Изображение

Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 13 июн 2018 21:07
Хочется бежать и готовить!
Ср 13 июн 2018 21:13
Vesy писал(а):
Хочется бежать и готовить!
Я, как рецепт вспомнила, уже трижды готовила. Сейчас два кусочка остались в холодильнике. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 13 июн 2018 21:26
У меня сейчас это самый востребованный рецепт. Выпекаю в мультиварке.
Хорошо, что теперь и в ЗТ будет. Спасибо, Кисуля!
Ср 13 июн 2018 21:27
На здоровье!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 13 июн 2018 22:10
Когда-то был такой востребованный рецепт! Молодец, Киса, что ты его опубликовала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 13 июн 2018 22:27
Fanny писал(а):
Когда-то был такой востребованный рецепт! Молодец, Киса, что ты его опубликовала.
Заметь, он избавлен от "танцев с бубнами" со сложной выкладкой лаваша. Всё гораздо проще, оказывается. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 14 июн 2018 17:35
Я вообще ленивый делаю - сыр добавляю в массу кефира и яйца, и использую мини круглые лаваши. Мб он не такой идеальный на вид получается, но на вкусе никак не отражается!
Чт 14 июн 2018 18:06
Agape писал(а):
Я вообще ленивый делаю - сыр добавляю в массу кефира и яйца, и использую мини круглые лаваши. Мб он не такой идеальный на вид получается, но на вкусе никак не отражается!
Ну, можно, конечно заливку смешать с начинкой, она ведь по типу лазаньи делается. У меня лаваш тоже был круглый, а форма овальная, а в мульте удобно из круглого лаваша делать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron