Зеленые щи с крапивой и щавелем

Сообщение
Автор
Сб 09 июн 2018 13:36
Честно говоря, не люблю я щавель. С детства, когда мама или бабушка варили щи со щавелем, я не ела их. Про крапиву вообще молчу. Так что, такие щи не для меня, я очень извиняюсь.
Сб 09 июн 2018 14:14
А чего извиняться-то, у меня и муж вот не ел эти щи (хотя теперь приезжает с работы и вечером с удовольствием тарелочку первого наворачивает), я ж его не люблю от этого меньше. :-|

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 09 июн 2018 15:23
Ну, ты меня успокоила. У меня появилась надежда, что меня ты тоже будешь любить, несмотря на мое отношение к крапиве и щавелю!!!!)))))))
Сб 09 июн 2018 16:41
Даже не сомневайся!)))

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 09 июн 2018 21:02
girl_in_love.gif
Вс 10 июн 2018 00:17
Кисуля писал(а):
[Оль, из молодой крапивы (верхушечек с 3-4 листочками) получается очень вкусный салат. Надо бланшировать её в кипятке, чтобы смягчилась и не жглась, порубить, посолить, заправить маслом с лимонным соком и можно добавить яйцо или орешки, по желанию. Я делала, получается на удивление вкусно. Ну, и польза точно останется от крапивы, раз её здесь не варят.

оЙ, Я САЛАТ ЭТОТ уже лет 30 лет забыть не могу. Со мной работала женщина, которая очень любила крапиву и варила с ней и суп, и салат делала и все пыталась нас убедить, что это вкусно. Прямо как вспомню, так и кажется, что в желудке крапива эта жжется ( она не жглась вовсе, но на желудке было неприятно после нее. Так что несмотря на пользу, о которой нам говорила сотрудница, мы не приобщились ни к салату, ни к супу (хоть суп я всегда сварить хотела, но всегда время пропускала).

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron