Соус чимичурри

Сообщение
Автор
Сб 09 июн 2018 20:00
Для меня - да. Пока ешь, ничего, а потом - горит. Ну все от чили зависит.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 09 июн 2018 20:22
Fanny писал(а):
Для меня - да. Пока ешь, ничего, а потом - горит. Ну все от чили зависит.
Когда я готовила мексиканскую кухню к конкурсу, то боялась, что всё будет остро и уменьшала количество чили, но неожиданно, оказалось совсем не остро, даже пришлось добавлять. Уж сальса "клюв петуха" должна была быть "вырвиглаз", но было нормально. От перчиков всё зависит. У меня были крупные и мало-острые.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 09 июн 2018 20:30
Ну я еще думаю, может настоится, отдаст остроту маслу. Завтра попробую, может уже и по-другому будет. Сегодня не рискнула добавить в тарелку к рыбе.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 09 июн 2018 20:48
Fanny писал(а):
Ну я еще думаю, может настоится, отдаст остроту маслу. Завтра попробую, может уже и по-другому будет. Сегодня не рискнула добавить в тарелку к рыбе.
Так ты живьём пробовала что ли? Наоборот, надо с едой есть,тогда нормально. Ты перчик какой брала, маленький? Надо было крупный, они не такие острые.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 10 июн 2018 12:59
Ой, ну надо же, а у меня совсем не ядреный был, хоть ложкой ешь. В меру остроты.
Точно от перца зависит, надо было проверить на остроту.
Вс 10 июн 2018 19:20
Vesy писал(а):
Точно от перца зависит, надо было проверить на остроту.
Ну а как его проверишь, Том? Я не рискну кусать и жевать чили в чистом виде.
Забыла, кстати, сегодня с курицей попробовать.
Надо сказать, я вообще не любитель острого. Но пахнет замечательно. По-любому, я не жалею,что приготовила - мне петрушку надо пристраивать. Так что, как знать, найдутся может еще любители на этот соус.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 10 июн 2018 20:34
Ну хоть лизнула бы? :smile:
Вс 10 июн 2018 20:56
Ну лизнула бы и чего? Во-1, я не знаю, каков д.б. настоящий чили, не будешь же ходить и лизать его в мпгазинах - кто это мне позволит? Во 2, вот я уже все подготовила для рецепта и лизнула бы чили и мне показалось бы, что очень остр (на то он и чили) и что - всё в помойку?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 10 июн 2018 21:33
Если бы лизнула и острый перчик, поменьше бы положила.
Вс 10 июн 2018 22:30
...или петрушки бы добавила. А вот идея - завтра попробую, и если что - петрушки добавлю и маслица.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron