Яблочная ватрушка в мультиварке

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Пн 04 июн 2018 09:04
Яблочная ватрушка в мультиварке

Изображение

Читая с телефона рецепт и отзывы на Грушкин Львовский сырник вспомнила, что так и не оформила свою любимую яблочную ватрушку, или запеканку, как её назвали наши местные кулинарные гуру в давнишнем обсуждении.
Готовлю её очень часто, т.к. обожаю яблоки с корицей, и ещё, что для меня самое важное, минимум телодвижений и забот в приготовлении, причём все эти ингредиенты обычно всегда есть в моём холодильнике. Ну, и выверенная мною маленькая пропорция, с которой мы влёгкую справляемся вдвоем.
Если готовить в жару, то вариант для мультиварки идеальный.


Продукты:

Изображение

Оригинальные пропорции (мои пропорции):
творог – 250 г (180-200 г)
яйца – 2 шт.
сахар – 3 ст.ложки (1,5 + 1 ванильный сахар)
соль – щепотка (без)
сметана – 0,5 стакана (2-3 ст.ложки)
мука – 3 ст.ложки (2)

яблоки – 2 шт.
сл.масло – 2 ст.ложки (1,5)
сахара – 1 ст.ложка (коричневый + корица)

Приготовление:

Изображение

1) очистить и нарезать яблоко, обжарить на сковороде с маслом + сахар (коричневый + корица).
- если вашу сковороду можно поставить в духовку, оставляем яблоки в сковороде, если нет, перекладываем в форму.
(застелить пекарской бумагой дно чаши мультиварки, выложить яблоки)

Изображение

2) приготовить тесто в миске, смешать миксером – творог + сахар (+ ваниль) + яйца + сметана + муку через сито (я только венчиком)
- тесто выливаем на яблоки

Изображение

3) ставим в духовку 200*С х 30-35 минут.
(режим Выпечка х 35 минут)

Изображение

Изображение

Приятного аппетита !

VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV
Пн 04 июн 2018 10:06
Я уже хочу и ватрушку и даже мультиварку!
Пн 04 июн 2018 10:19
Vesy писал(а):
Я уже хочу и ватрушку и даже мультиварку!
Том, меня мультиварка очень выручает. Во-первых, экономия моего личного время, во-вторых, спасение во время жары от готовки на и в плите, ну, и моя газовая духовка, в-третьих, не радует меня даже в прохладное время года.
Пн 04 июн 2018 13:04
Люба, спасибо за рецепт. Обязательно приготовлю. А у меня мультиварка невостребованная стоит. Заберу на дачу. Там в прошлом году удобно было.
Пн 04 июн 2018 13:37
Ой надо же - невостребованная! Я практически каждый день в ней готовлю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 04 июн 2018 18:41
Люба, обязательно приготовлю! Сейчас бы сделала, да вот творога дома нет и идти в магазин лень. К рецептам для мультиварки у меня особое внимание. Пользуюсь ею постоянно, и хочется все больше и больше рецептов!
Вт 05 июн 2018 01:44
Какой красивый рецепт, Люба!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0