Варшава

Где были? Что видели?

Сообщение
Автор
Чт 07 июн 2018 10:29
Vesy писал(а):
[
Лена, все думала, вспоминала , Сергея пытала шумная или нет. Оба не помним шума, значит не шумная. Доезжает до бордюра и обратно. Она миниатюрная, не видно, чтобы трава куда то вылетала.


Он снимает очень маленький слой травы. практически пыль травяная, поэтому это не нужно собирать, эта пыль идет как удобрение. Мне Юля весной присылала такую штуку, она дорогая, стоит, по-моему, 70000.
Чт 07 июн 2018 10:31
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
[У меня есть вещи только для отдыха, в обычной жизни я их не ношу. Так получается, что я на отдыхе всегда в одном и том же. yes4.gif

Аналогично. Причем уже много лет.
У меня некоторым, страшно сказать, как много... и было бы ещё больше, если бы я не перестала в них влезать. Пришлось передать по наследству. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 07 июн 2018 11:14
Кисуля писал(а):
У меня некоторым, страшно сказать, как много...
Да ладно, у меня некоторые с прошлого века, но они на дачу отправлены, на отдых в таких старых уже не езжу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 07 июн 2018 16:24
И мне Лазенки очень понравились. Осень там было необыкновенно красиво, в красно-желтой гамме. И еще возле пруда стоял рояль и на нем играл пианист. Мы с тетушкой сидели на лавочке и просто наслаждались всей этой красотой.
В Вилянов ездила с дядей. Ходили-ходили по залам - я все удивлялась скромности экспонатов (ну только что не миски фарфоровые выставлены были). А дядя объяснял, что Польша бедная многострадальная, столько по ней туда-сюда ходили, столько раз завоевывали, столько всего порушили, что они любой аутентичной чашке-миске рады...
Насколько я знаю, поляки не любят эту высотку у центрального вокзала. Именно потому, что это подарок русских. Но снести её дорого и сложно. Ненавидеть дешевле.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 07 июн 2018 17:21
Tatyana писал(а):
Ненавидеть дешевле.

Мы были в Лоретто, в Храме. Там у многих стран свои пределы. И у всех так красиво, разные исторические события показаны. У американцев, по-моему, даже наш Гагарин нарисован. И только поляки нарисовали наших солдат шестипалыми. Гид (итальянский) сказал, что это такое проявление нелюбви. :girl_haha.gif:
Чт 07 июн 2018 17:31
А нам гид говорил , что основная гордость поляков,что они дважды Москву брали,
в период Смутного времени и при нашествии Наполеона.

Да и высотка, предмет споров. Решили, что дешевле ненавидеть. Сносить дороговато.

Таня, представляю , как приятно просто гулять в парке. Мы же его проскакали.

В целом мы не почувствовали никакой нелюбви.
Чт 07 июн 2018 17:55
Vesy писал(а):
В целом мы не почувствовали никакой нелюбви.
Может, потому что вы там были не русскими, а литовцами?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 07 июн 2018 17:58
Tatyana писал(а):
Насколько я знаю, поляки не любят эту высотку у центрального вокзала. Именно потому, что это подарок русских. Но снести её дорого и сложно. Ненавидеть дешевле.
Когда я увидела это здание, ещё не прочитала, сразу подумала, как похожа на наши высотки, такая красивая! Наверно, наши строили. И подумала ещё, что они нас ненавидят за всё хорошее.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 07 июн 2018 18:36
Группа наша была русскоязычная, язык общения между собой и с гидом русский. Гид - бывший россиянин.
Чт 07 июн 2018 18:38
Кисуля писал(а):
Наверно, наши строили

Правильно, Лена, наши. К тому же, на наши деньги.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0