Варшава

Где были? Что видели?

Сообщение
Автор
Пт 01 июн 2018 23:23
Мы в тех краях были около 10ти лет назад. И тогда на нас бОльшее впечатление произвёл Краков нежели Варшава. Я просто влюбилась в Краков! С удовольствием ещё бы съездила туда!
Сб 02 июн 2018 01:49
Vesy писал(а):
В прошлые выходные мы съездили в туристическую поездку в Варшаву. Ненадолго сменили обстановку, набрались новых впечатлений.
Начала свой рассказ в блоге
Варшава ( часть первая)
Надеюсь, что не оборву свой рассказ на полуслове , как про Австралию.
Томочка, спасибо за интересный и информативный рассказ! Я в Варшаве была проездом и, как Таня сказала, в прошлом веке, ничего не помню, кроме трамваев. А ты очень красивым показала этот город. Приятно было прогуляться с тобой.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 02 июн 2018 12:15
Я тоже вчера вечером все прочитала. Я была совсем-совсем проездом, в буквальном смысле - на автобусе проехали через Варшаву, когда 12 лет назад ездили с Даней в Баварию.
Хотелось бы погулять ногами (в каком-то фильме услышала, что в Варшаве в центре есть улица с красивым названием Иерусалимские Аллеи, с тех мечтаю там прогуляться), но раз не получается своими, то спасибо, Тома, за твою прогулку! Жду продолжения.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 03 июн 2018 10:05
Fanny писал(а):
улица с красивым названием Иерусалимские Аллеи

Упоминание об этой улице я встретила в каком-то из романов Хмелевской. И тоже мечтала по ней пройтись. Прошлась yes4.gif Точно сейчас уже не помню, но вроде бы особого впечатления она на меня не произвела.
Вообще, я тогда как раз Хмелевскую читала весьма активно и очень радовалась, если встречала знакомые названия. Помню, пошла гулять самостоятельно, проложила себе по карте маршрут и на нем встретила улицу Точка. Вокруг этой улицы в романе "Две голову и одна нога" крутилось все действие. И я помню, что ходила и думала - какой же из домов на этой улице послужил прототипом?
Я вообще люблю ездить в города, которые очень подробно описаны в каком-либо литературном произведении. "Кожа для барабана" о Севилье и "Ночной поезд на Лиссабон" - мои фавориты за последнее время.
Кстати, когда наоборот - тоже люблю. Сейчас читаю "Музей невинности" Орхана Памука и зримо представляю улицы Стамбула, о которых идет речь в романе. Не помню, рассказывала ли я историю, связанную с этим романом...

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 03 июн 2018 12:21
Не припоминаю, чтоб рассказывала, поэтому расскажи.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 03 июн 2018 12:24
Присоединяюсь к просьбе.
Вс 03 июн 2018 17:57
Очень интересно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 03 июн 2018 20:07
Не буду засорять Томину тему, расскажу в Библиотеке

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 04 июн 2018 09:19
Тома, спасибо за прогулку по Варшаве, я раньше тоже была, или только транзитом, или сопровождая группы на Варшавский стадион-рынок. Давно есть желание посмотреть сам город.
Пн 04 июн 2018 19:26
Варшава - часть вторая.

Еще про парк Лазенки раскажу и закруглюсь.

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0