Львовский сырник

Сообщение
Автор
Пт 08 июн 2018 23:48
Стоит у меня в духовке новый сырник. Я одна сегодня, завтра приедет бабушка наша, ей очень этот сырник понравился, вот и готовлю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 08 июн 2018 23:53
Молодец!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 08 июн 2018 23:57
Я решила попробовать заменить сегодня крахмал на манку, завтра расскажу, есть ли разница.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 09 июн 2018 00:07
Fanny писал(а):
Я решила попробовать заменить сегодня крахмал на манку, завтра расскажу, есть ли разница.
А зачем? У тебя крахмал кончился? Можно совсем без всего.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 09 июн 2018 00:34
Нет, крахмала у меня полно, причем не только картофельный, есть и кукурузный. Хочу с манкой попробовать, в большинстве рецептов с манкой. А что ты имеешь против манки? Растолстеть боишься? Там одна ложка. В большинстве творожных запеканок она прекрасно себя показывает.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 09 июн 2018 00:45
Fanny писал(а):
А что ты имеешь против манки? Растолстеть боишься? Там одна ложка. В большинстве творожных запеканок она прекрасно себя показывает.
Нет, не боюсь. Для меня манка, как для тебя сгущенка в креме, сильно простит. В чизкейк манку не кладут, мне она и в запеканке не нужна совсем, лишняя, как хлеб в фарше для пельменей. :-|
А показывает она себя хорошо, потому что можно и из одной манки запеканку сделать. Будет вкусно, для тех кто её любит.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 09 июн 2018 01:10
Леночка, но я же не чизкейк пеку, а сырник, туда тоже частенько вместо муки манку добавляют, нам она не мешает. Я ничего крамольного в манке не вижу.
А то, что ты и сырники без муки можешь испечь, не сомневаюсь, кудесница! Ты и без яиц их чудесно печешь, а потом люди копья ломают у нас в блоге.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 09 июн 2018 08:48
С одной ложки разницы, безусловно, можно и не заметить. Но я не буду заменять крахмал, для манки у меня есть другой рецепт.
Крахмал, впитав влагу из мокрых компонентов и пройдя тепловую обработку, придает изделию плотную структуру. Недаром его добавляют в начинку из ягод, он не дает соку потечь, превращая его в кисель.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 09 июн 2018 11:11
Таня, ты совершенно права, тот сырник был плотным, поэтому мне и захотелось попробовать манку и посмотреть изменится ли структура.
На данный момент могу сказать, сырник с манкой проигрывает сырнику с крахмалом по форме - он больше просел после остывания.
Сейчас я залила его глазурью и он стоит в холодильнике. Есть ли разница во вкусе позже напишу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 09 июн 2018 11:45
Fanny писал(а):
Ты и без яиц их чудесно печешь, а потом люди копья ломают у нас в блоге.
Ага-ага! У меня всё плывёт без яиц и муки :)

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1