Львовский сырник

Сообщение
Автор
Пт 25 май 2018 17:58
Fanny писал(а):
Как большой глазированный сырок!
Здоровский, захотелось!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 27 май 2018 01:30
Ну, вот, и мы приобщились! Сегодня пекла, Миша у нас был. Сахар убавила до 50 г, и творога у меня было больше - 560 г, вместо изюма (Миша не любит) клюква вяленая. Глазурь делала из шоколада, молока и масла. Вкусно, нам понравилось. Немного перепекся он у меня. Я Миху спать укладывала, а Игорь тупо выключил по времени. Я бы раньше достала, чтобы совсем бледненький был. :smile: Но это нюансы, а в общем, просто и вкусно, и чего я его раньше не делала! scratch_one-s_head.gif Спасибо, Танюш! :cool:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 27 май 2018 11:32
Почему-то я раньше тоже считала, что сложно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 27 май 2018 12:52
Fanny писал(а):
Почему-то я раньше тоже считала, что сложно.
Я не считала, что сложно, просто считала лишним. dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 27 май 2018 14:09
Ну не знаю, может я просто в рецепт не вчитывалась внимательно, т.е. меня этот сырник давно привлекал, на кулинаре его несколько раз выставляли, еще где-то, и я его по-честному к себе в избранное добавляла, а потом забывала, наверное.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 27 май 2018 14:10
Мише понравился?
Почему некоторые дети изюм не любят, непонятно. У меня и Дима, и Даня не любят.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 27 май 2018 16:22
Fanny писал(а):
меня этот сырник давно привлекал, на кулинаре его несколько раз выставляли, еще где-то, и я его по-честному к себе в избранное добавляла, а потом забывала, наверное.
Вот, все рецепты меня смущали количеством сахара. А может,там ещё что было в составе. А тут, Таня написала, что сахар убавила, ну, я решила ещё убавить.
Fanny писал(а):
Мише понравился?
Почему некоторые дети изюм не любят, непонятно. У меня и Дима, и Даня не любят.
Мише понравилось, он любит всё с шоколадом, а тут, практически, сырок глазированный, а ему они нравятся. Он всё любит, но он садовский ребёнок, а это, к сожалению, дурно влияет на восприятие чего либо. Дети, как мартышки, всё повторяют друг за дружкой. Кто нибудь скажет "фу", и все начинают. Когда он был дома изюм ел. Он и сейчас ест, но надо сказать, что это цукаты. В общем, это всё доказывает, что не нравится не сам изюм, а слово...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 28 май 2018 12:33
Я, надеюсь, тоже в ближайшее время сделаю. Таня, спасибо за рецепт. А то у меня с Кулинара давно в Избранном лежит. Причем меня ничего не отпугивало вроде, как -то не складывалось. А, нет, вспомнила! Там в комментах кто-то написал, что обычная запеканка, просто шоколадом политая, ну я и охладела.
Пн 28 май 2018 14:15
SvetaS писал(а):
Там в комментах кто-то написал, что обычная запеканка, просто шоколадом политая, ну я и охладела.
Вот, Свет, меня видимо это отпугивало. Тем более, во многих рецептах манка присутствует... уж совсем не тянет на чизкейк, к запеканке ближе.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 28 май 2018 20:31
Я удачно попала на рецепт без масла и манки. С ними вряд ли обратила внимание.
Тоже считаю, что полученный сырник ближе к чизкейку, чем к запеканке.
Очень рада, что рецепт всем "вкатил" :girl_haha.gif:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0