"Совершенные" блинчики от Т.Толстой

Сообщение
Автор
Пт 27 апр 2018 17:47
Лена рассказала мне про этот рецепт. Татьяна Никитична назвала блинчики совершенными. Может это и громко сказано, но все же рецепт очень хороший. Блинчики легко снимаются, они без сахара, мягкие, дырчатые. Можно есть хоть с рыбой, хоть с вареньем. Рекомендую. Получается 12 блинчиков.
Зимой Кисуля рассказала мне, что готовит блинчики почти без сахара. В моих его ОЧЕНЬ много. Тогда мне даже пробовать не хотелось, казалось, что будет невкусно, но посидев несколько месяцев без сладкой выпечки, решила попробовать этот рецепт. Поняла, что мне вкусно, даже сладко. Один блинчик намазала джемом, было жутко приторно. Так что всему свое время. :-|

Изображение

Рецепт в ЗТ
Пт 27 апр 2018 19:39
Кружевные прямо!
Вот мне интересно, Лена эта, по-прежнему шастает по просторам инета в поисках интересных рецептов (подозреваю, что не только их), с тобой вот трепется регулярно, а чего бы ей по старой памяти не зайти к нам и не остаться тут? Мордой не вышли?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 27 апр 2018 21:17
Рецептов блинов много не бывает!
Пт 27 апр 2018 21:35
SvetaS писал(а):
Лена рассказала мне про этот рецепт
Свет, прочитала - практически мой рецепт, только я кипяток лью в конце, а не в начале, а так, состав аналогичный и вид тоже, самый любимый вид блинов. Соли в моих вдвое меньше.

SvetaS писал(а):
Зимой Кисуля рассказала мне, что готовит блинчики почти без сахара. В моих его ОЧЕНЬ много. Тогда мне даже пробовать не хотелось, казалось, что будет невкусно, но посидев несколько месяцев без сладкой выпечки, решила попробовать этот рецепт. Поняла, что мне вкусно, даже сладко.
Вот! Теперь ты меня понимаешь! friends.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 27 апр 2018 22:12
Ах, Киса, теперь мы знаем твою тайну - ты знакома с ТТ! :grin:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 27 апр 2018 22:17
Fanny писал(а):
Ах, Киса, теперь мы знаем твою тайну - ты знакома с ТТ! :grin:
Наверно, у её и моих предков был один повар. :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 27 апр 2018 22:29
Да, и этот твой предок-повар служил у Толстых!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 28 апр 2018 00:03
Fanny писал(а):
Да, и этот твой предок-повар служил у Толстых!
Точно! yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 28 апр 2018 12:03
Кисуля писал(а):

SvetaS писал(а):
Зимой Кисуля рассказала мне, что готовит блинчики почти без сахара. В моих его ОЧЕНЬ много. Тогда мне даже пробовать не хотелось, казалось, что будет невкусно, но посидев несколько месяцев без сладкой выпечки, решила попробовать этот рецепт. Поняла, что мне вкусно, даже сладко.
Вот! Теперь ты меня понимаешь! friends.gif

yes4.gif
Меня в этом рецепте и удивило то, что кипяток добавляется в яйцо, потому что заварное тесто я делала и до этого.
Сб 28 апр 2018 12:39
SvetaS писал(а):
Меня в этом рецепте и удивило то, что кипяток добавляется в яйцо, потому что заварное тесто я делала и до этого.
И как, разница принципиальна? Что это изменило?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 14 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron