Салат с копченой уткой

Сообщение
Автор
Пт 20 апр 2018 00:12
Изображение

С тех пор, как зимой в сетевом магазине Вкусвилл обнаружила в продаже маленькую (60г) упаковку копченой утиной грудки, всегда беру ее, если предвидится какой-то праздник или просто семейный ужин выходного дня — ничего нет проще в считанные минуты приготовить вкусный и элегантный салат. Готовила его с разными ингредиентами, манго подходит идеально, но можно его заменить ананасом, грейпфрутом или даже демократичной грушей.
Это один из вариантов.

Рецепт в ЗТ и в КД.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 20 апр 2018 01:39
Очень вкусный салат, мне очень понравился.
Пт 20 апр 2018 01:41
SvetaS писал(а):
Очень вкусный салат, мне очень понравился.
И мне! При всей простоте, получается очень празднично и изысканно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 20 апр 2018 12:44
clapping.gif

Надо искать утиную грудку, у нас такой нет.
Ср 01 июл 2020 13:36
Лопатила ЗТ, обнаружила, что в различной комбинации этот салат чаще всего встречаются, видимо любимый у Фанички. Значит, надо готовить! Утку копчёную я скорее всего не найду, заменю копчёной курицей :)
Ср 01 июл 2020 14:56
Agape писал(а):
заменю копчёной курицей :)
Лучше замени некопченой уткой! Я так теперь делаю, поскольку копченая утка была и кончилась, то покупаю филе утиной грудки (если и его нет, то целую утку и безжалостно вырезаю у нее грудь). Грудку подмариновываю заранее со специями, далее обжариваю до готовности, режу пластинками, далее по тексту или полная импровизация.
Это действительно мой любимый салат - готовлю с любым фруктом, что есть в наличии, кроме манго годятся абрикосы, нектарины, груши, свити...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 01 июл 2020 15:02
Честно, даже никогда не обращала внимание, есть ли у нас утка в продаже :) У нас шикарные копчёные куры. Мясного, зная моего мужа, будет предостаточно на столе, а вот что-нибудь копчёное, разнообразит меню. Но, обещаю промониторить вопрос с уткой.
Ср 01 июл 2020 15:09
Просто курица, даже копченая это более прозаично, а утка совсем другой вкус имеет.
Но так, конечно, можно и с курицей.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 июл 2020 18:01
Люба, для тебя, сегодняшняя интерпретация: утка обычная, не копченая, с грейпфрутом и всей подножной зеленью, со смородиновым желе, наршарабом, апельсиновым бальзамико и фисташковым маслом.
Очень вкусно! Я съела все одна, никому не дала! :grin:

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 03 июл 2020 18:46
Красота! Я бы тоже съела одна, только у меня не проканает, придётся делиться. :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron