Салат с сыром халуми

Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
Ср 10 фев 2016 01:10
Еще один салат с запеченными овощами. Вообще то такой салат делается из грилованых овощей и сыра. Решила поэкспериментировать, готовила дома в духовке.

Изображение

1999 году Кипр наконец добился официального признания халуми национальным продуктом и вместе с тем приобрел исключительное право на его название. Ведь для сыра, который, без сомнения, есть не что иное как оригинальный вклад кипрского народа в мировое кулинарное искусство, имя представляет особую ценность. А это значит, что если в какой-нибудь части света в магазине вы увидите сыр со знакомым названием, можете быть уверены, что производитель его — остров Кипр.
Солоноватый, нежно-пряный, со своеобразным кисломолочным вкусом и запахом кипрский сыр любим всеми, кто его однажды попробовал. И первое, что отведает неискушенный новоприбывший турист — это халуми, поджаренный на гриле. В жареном виде сыр не растекается и не плавится, а приобретает аппетитную румяную корочку. Подобным образом на Кавказе «румянят» трехдневный сулугуни. А в России — сыр «адыгейский» (я подозреваю, что жарят его те, кто не понаслышке знаком с кипрскими достопримечательностями, и скучая по самым вкусным из них, пытается найти хоть какие-то аналоги). ( С сайта » Кипр»)

В ЗТ, в блоге
Ср 01 июл 2020 13:55
Замечательный салат для праздника в саду. Под мясо на мангале, самое то :good:
Ср 01 июл 2020 17:34
Agape писал(а):
Замечательный салат для праздника в саду. Под мясо на мангале, самое то :good:
Отличный! У нас теперь без проблем можно халуми купить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 26 июл 2020 08:36
Стол в день Х был длинный, поэтому для сервировки всё готовила по два блюда. Этот салат шёл на ура, т.к. что ещё надо под мясо гриль :) Жареный сыр очень в тему, но я, как и Тома, жарила его на сковороде. Хочу однажды приготовить его на мангале, сравнить вкус.

Изображение

Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0