Весенний кулинарный конкурс - 2018 !

Закрыто
Сообщений: 119 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12

Сообщение
Автор
Чт 07 июн 2018 11:41
Девочки, вы такие молодцы !

Голосовала за шпинатные булочки, тарталетки с чаем мача, спагетти из кабачков и зеленые щи.

Я вечно мудрю чего-то ищу и не нахожу , а ответы они бывают близко. Получается, нет пророка в своем отечестве.

Очень понравился Светин рецепт 10 оттенков зеленого. Весенний!

Сразу скажу про пандан, конечно, я притащила его из Австралии, но покупала там в азиатском магазине. Теоретически он там должен быть, по крайней мере в интернет-магазинах есть. И да, это не просто краска, а + аромат. Но в кексиках больше чувствуется кокос.
Чт 07 июн 2018 16:30
Тома, поздравляю с победой! Голосовала за оба твоих рецепта, и пельмени, и кексы.
Девочки, молодцы все! Отдельное спасибо за тарталетки с кремом матча, я все не решаюсь пристроить этот краситель куда-нибудь.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 07 июн 2018 17:15
Тома, я голосовала за пельмени оба раза. Еще за булочки, наггетсы. А за что четвертое не помню. scratch_one-s_head.gif
У меня в этот раз все рецепты очень удачные, хоть и нашла я их (кроме спагетти) практически в последние дни. Салат очень вкусный. Творожный сыр Юля сказала, что вкуснее, чем покупной Альметте. Спагетти уже готовила пять раз, просто в восторге. Со спаржей вышла незадача. Первый раз готовила по рецепту Белоники. Было сплошное разочарование. Пришлось купить спаржу еще раз и приготовить уже по другому рецепту.
Чт 07 июн 2018 18:10
Все такие молодцы, очень творчески подошли к процессу, много вкусных рецептов появилось у нас.
Я хотела приготовить три рецепта, но третий оказался веганским, причём все продукты в нём были заменены ради замены. Сплошное ПП. Я купилась на картинку в пинтересте, но когда перевела, то поняла, что если буду готовить, то придётся всё менять и изобретать велосипед. На это уже не было ни сил, ни времени, хватило черепашек, которые так же пришлось приводить в "человеческий" вид из ПП-рецепта. С чаем матча я поосторожничала. Хотела с ним готовить,но когда немного развела, мне цвет не понравился (недостаточно зелёный) Зря парилась, у Оли прекрасные тарталетки вышли!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 07 июн 2018 18:18
НА самом деле да, цвет очень бледненький от матча, я даже подумала, что может оттого, что давно стоит у меня без дела? Не знаю, раньше в рецептах обращала внимание, что такое зелененькое всё с ним, а тут совсем бледный, я даже подсыпала для цвета еще пол-чайной ложки (сначала 1 брала).

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 07 июн 2018 18:58
Fanny писал(а):
НА самом деле да, цвет очень бледненький от матча, я даже подумала, что может оттого, что давно стоит у меня без дела? Не знаю, раньше в рецептах обращала внимание, что такое зелененькое всё с ним, а тут совсем бледный, я даже подсыпала для цвета еще пол-чайной ложки (сначала 1 брала).
У меня тоже стоит долго. Я даже хотела свежий купить,но в одном месте не было, а в другом был такой же, как у меня. Мало того, что бледный, так он ещё какой то совсем не зелёный, а оливковый оттенок имеет. Но ведь и вкус тоже, имеет! Можно его ради чайного вкуса использовать, наплевав на цвет.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 07 июн 2018 19:45
Кисуля писал(а):
У меня тоже стоит долго.
Так у нас с тобой из одного источника, вроде - Ольга-Тайрин из Японии привозила.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 07 июн 2018 23:42
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
У меня тоже стоит долго.
Так у нас с тобой из одного источника, вроде - Ольга-Тайрин из Японии привозила.
Да. Но я почему-то думала, что у тебя уже новенький.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 08 июн 2018 00:43
Да я и старенький только открыла. :smile:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 08 июн 2018 00:57
Fanny писал(а):
Да я и старенький только открыла. :smile:
Аналогично! :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 119 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 9 из 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron