По телеку показывали ( весна-лето 2018)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство

Сообщение
Автор
Пн 13 авг 2018 17:09
Мы Инквизитора посмотрели, все серии и за два вечера в деревне посмотрели. Отличное кино, наконец-то. Люба, скачивай!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пн 13 авг 2018 18:42
SvetaS писал(а):
А я до Оттепели ее и не знала.

Да много она снималась, и в новых Братьях Карамазовых Катерину Ивановну играла, и по Акунину фильм про Пелагию и белого бульдога, и еще противная совершенно роль в Охоте на пиранью, это то, что сразу вспомнилось, а было еще полно всякого.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 13 авг 2018 23:53
Я сегодня глянула по первому начало сериала. Вот ведь зарекалась у них фильмы про советскую власть смотреть. В очередной раз они меня поразили.
Вт 14 авг 2018 00:00
SvetaS писал(а):
Я сегодня глянула по первому начало сериала. Вот ведь зарекалась у них фильмы про советскую власть смотреть. В очередной раз они меня поразили.
Ой, а меня ещё не успели поразить. Наверно, я не такая внимательная, как ты. А чем поразили?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 14 авг 2018 12:33
Кисуля писал(а):
А чем поразили?
Да всем. В 1988 году наверное даже первоклассник знал что такое почтовый ящик, а тут взрослая девушка изумленно переспрашивает на фразу другой, когда та говорит про мужа героини, что он в ящике работает - что, в настоящем ящике?
Дальше, я точно не помню в каком году это случилось, примерно в конце 80-х, но наш кгбист Калугин, который выдал все пароли и явки, всех сдал - выглядел героем, его по телеку показывали и никто уже не дрожал при слове комитетчик, а тут прямо, как 37-й год, все шарахаются, как от зачумленной. Да ну, я бросила смотреть, не хочу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 14 авг 2018 15:03
Fanny писал(а):
В 1988 году наверное даже первоклассник знал что такое почтовый ящик, а тут взрослая девушка изумленно переспрашивает на фразу другой, когда та говорит про мужа героини, что он в ящике работает - что, в настоящем ящике?
Я не знала. И сейчас мне это выражение ни о чём не говорит. Я конечно, не подумала бы, что в ящике настоящем, но... фигня какая-то. Вообще, в 1988-м я была страшно далека от политики, поэтому ничего этого не знаю. Но меня, в принципе, удивляют фильмы, где показывают всякие политические преследования, если это не сталинские времена.
Девчонки, если вы видите все эти несоответствия, почему не пишете рецензии и отзывы на фильмы? Вот, разнесли бы их в пух и прах, чтобы не пичкали народ этим бредом!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 14 авг 2018 16:56
А это совсем не бред. И преследования были далеко не только в сталинские времена. Сколько была советская власть, столько были и преследования. Они видоизменялись, но они были. И ещё сколько!
Вт 14 авг 2018 19:43
Ильич писал(а):
А это совсем не бред. И преследования были далеко не только в сталинские времена. Сколько была советская власть, столько были и преследования. Они видоизменялись, но они были. И ещё сколько!
Видимо, нас и наше окружение это не коснулось. dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 14 авг 2018 21:24
Ильич писал(а):
А это совсем не бред. И преследования были далеко не только в сталинские времена. Сколько была советская власть, столько были и преследования. Они видоизменялись, но они были. И ещё сколько!

Да наверняка были, но и показали бы видоизмененные. А тут-то... Я с Фаней на все 100% согласна. Только могу еще добавить, что она не рядовая девушка. Она а ля Шмыга, у нее все главные роли. В сталинские годы такое обращение вполне нормально, но в конце 80-х бред просто. какой-то режиссер рассказывал, что пригласил опального Сахарова к себе на спектакль. В первых рядах сплошь ГБ с семьями. Сахаров через них лез на свое место, а ГБисты с ним здоровались по имени-отчеству. И режиссер тогда подумал: все, их время кончилось. Да я, сопливая девчонка, сказала при осведомителе из ГБ, что не могу секретность взять, поскольку постоянно общаюсь с иностранцами и ничего, даже в первый отдел не вызвали. Вообще тогда было модно быть диссидентами, над ГБшниками открыто глумились. Не могу себе представить, чтобы приму театра оперетты вот так запросто с ролей сняли. Это ж не сейчас, актеров, как грязи, половину убери, никто не заметит.
Вт 14 авг 2018 21:37
Да все правильно, Свет, 88-й год, это даже не 80-й, когда мы работали во время Олимпиады в стройотряде туристов обслуживали в столовой, чешских и к нам гэбист хдил и каждое утро инструктаж проводил.
А 88 это съезды советов, все взахлеб слушают радио, Рой Медведев, Шсмелев, Яковлев. Просто дурели от свалившейся свободы слова.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 138 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 13 из 14

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron