Болталка весна- лето, 2018

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 412 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 42 След. Страница 32 из 42

Сообщение
Автор
Пн 06 авг 2018 09:28
Света, Усть-Нарва - курортное, пляжное место.
Во времена СССР питерцы именно туда ехали отдыхать, снимали там дачи. Я об этом месте и знаю от своей знакомой, которая в детстве с бабушкой там отдыхала.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 06 авг 2018 09:37
У многих Питерцев и сейчас там дачи.
Пн 06 авг 2018 09:43
Сейчас для поездок на дачи нужна шенгенская виза. Для владельцев недвижимости это не проблема, конечно. Но вот просто так собрать компанию и рвануть на выходные уже не получится...
Недавно узнала, что мои бывшие сотрудники, молодая пара, уехали жить в Эстонию. Из Челябинска они уехали давно, жили в Москве. Он работал программистом (чуть ли не главным) на АВИТО, она фрилансер, художник-иллюстратор. Теперь она учится в Эстонии в школе дизайна, а он нашел работу покруче, чем в Москве. Очень довольны и часто выкладывают снимки именно природы.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 06 авг 2018 23:46
Спасибо, девочки! Устранили пробел в образовании. girl_in_love.gif
Вт 07 авг 2018 19:55
Я вчера приехала в Москву впервые воспользовавшись новой льготой для московских и областных пенсионеров - бесплатный проезд на электричке. Света, если ты еще не в курсе, надо сначала социальную карту в кассе вокзальной активировать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 07 авг 2018 20:06
Вот, как уйду на пенсию, как начну кататься на электричках!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 07 авг 2018 21:06
Кисуля писал(а):
Вот, как уйду на пенсию, как начну кататься на электричках!
:)
У нас тоже новшество, выдали э-карты юрмальчан, пока по ним только одна льгота, бесплатный проезд во всех автобусах города )))))))))))) Ну, ну, посмотрим, что будет дальше...
Ср 08 авг 2018 00:36
Кисуля писал(а):
Вот, как уйду на пенсию, как начну кататься на электричках!

Вы со Светой успели заскочить в последний вагон. yes4.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 08 авг 2018 00:39
Fanny писал(а):
Я вчера приехала в Москву впервые воспользовавшись новой льготой для московских и областных пенсионеров - бесплатный проезд на электричке. Света, если ты еще не в курсе, надо сначала социальную карту в кассе вокзальной активировать.

Ольчик, вот спасибо! А то я думала, как же турникеты пройти... Т.е. даешь карту в кассу, они ее активируют и с ней турникеты проходишь?
Ср 08 авг 2018 00:43
Нет. Ты даешь первый раз карту, они ее прокатывают, и с этого момента ты приходя в кассу за билетом, протягиваешь не деньги, а карту и тебе дают билет обычный, а дальше все, как всегда.
Маленькое неудобство в том, что теперь надо пораньше приходить, потому что в кассу очередь, а раньше я чаще брала билеты в автоматах, их много, а касса одна.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 412 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 42 След. Страница 32 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron