Болталка весна- лето, 2018

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 412 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 42 След. Страница 20 из 42

Сообщение
Автор
Чт 21 июн 2018 20:24
Fanny писал(а):
Вот Томы нет, и все разбежались.
Я тут. Но без Томы, конечно, скучно. Вывсе в своём ИГ сидите, а здесь ничего не показываете...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 21 июн 2018 22:24
Приветики! Добралась до компа.
Отвечу здесь на вопросы, которые были заданы в ИГ, но пропустила.
Да, была в Италии, в Риме 15-го туда, 20 обратно!
Аня мне сделала такой подарок. У них с Кеном большое путешествие по Европе. Вот на несколько дней они разъехались, Кен уехал в Германию. А мы с ней встретились в Риме, побыли вдвоем. Она сняла квартиру на эти дни, так что жили как римляне.))) Транспортом воспользовались один раз, проехали пару остановок на метро возвращаясь поздно домой, а так все дни пешком. Не были в Ватикане.((
Но такая жара, много туристов, мы и так планировали, чтобы пройти все до наплыва толпы, выходили из дому в восемь утра. Все билеты были куплены заранее на определенное время, поэтому избежали стояния в кассы. В Боргезе нам помогала гид, тоже Аня с ней списалась заранее, очень интересно все рассказала. В других местах брали аудиогид.

Любочка, вспоминали с Аней, вас и Вашу прекрасную Юрмалу. Кстати с праздником Лиго ! Но! Туда ехала на маршрутке впритык к рейсу, без багажа, только с ручной кладью . А обратно в 10 вечера, с получением багажа приехали и заселились почти в 11 вечера. Спать легли в 2 ночи, утром пробежались по городу, увидели ярмарку, сходили в дом Черноголовых, и выселились. За нами приехал Сергей. Когда я посмотрела на багаж австралийцев, меня охватила паника, как он влезет в нашу машинку. Пришлось большой чемодан везти в салоне.
В принципе, инстаграмила основные пункты, но еще отчитаюсь поподробнее позже.
Завтра развлекаем гостей. Послезавтра должна приехать Даша, у нее еще завтра экзамен. И если бабуля не подведет, то отмечаем ее ДР, который завтра, но ждем Дашу. А бабуля у нас держится, но плохо себя чувствует, то скорая, то уколы....
Аня с Кеном уезжают уже 25 рано утром. Не теряйте, пока я с гостями.

Скучаю! yes4.gif
Чт 21 июн 2018 22:36
А мы-то, как соскучились! Тем более ты нас не подготовила в этот раз, что улетаешь.
Хороший подарк тебе Аня сделала, молодец! Рада, что ты целых 5 дней провела в Риме, он этого достоин. :grin:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 21 июн 2018 23:03
Аня сказала, если бы я в своей жизни сначала попала в Рим, а не в Лондон, больше никуда бы не уехала.
Пт 22 июн 2018 01:38
Тома, чУдный подарок! Так рада за тебя! Представляю, как ты переполнена впечатлениями, столько приятных событий вместе.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 22 июн 2018 07:31
Спасибо. Впечатлений море!
Сб 23 июн 2018 12:17
Еще бы! Видела море твоих фоток. Жаль, что в музеи Ватикана не попали, зато я не была на вилле Боргезе, а там так красиво, судя по твоим фоткам. Статуя очень впечатлила.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 23 июн 2018 14:45
Ватикан мы сознательно пропустили, нельзя за 4 дня объять необъятное. А в Боргезе там много работ Бернини ( не все увез Наполеон), просто потрясающих. Складки на ткани просвечивают, волосы струятся, тела как живые вплоть до прыщичка и слезинки.
Его же живопись и живопись Караваджи. Но это раскрученные имена, есть еще великолепные работы других авторов, у каждой своя история. Из-за одной картины в Перуджи даже восстание подняли.

И вилла Форнезини с работами Рафаеля и его учеников, под его руководством.
Сб 23 июн 2018 15:38
Тома, рада за тебя! Царский подарок ты получила!
Сб 23 июн 2018 19:30
У нас сегодня настоящий летний ливень был, с грозой и солнцем, и совсем без ветра. А сейчас уже асфальт подсыхает.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 412 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 42 След. Страница 20 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron