Болталка весна- лето, 2018

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 412 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42 След. Страница 33 из 42

Сообщение
Автор
Ср 08 авг 2018 01:29
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Вот, как уйду на пенсию, как начну кататься на электричках!

Вы со Светой успели заскочить в последний вагон. yes4.gif
Я ещё только бегу за вагоном. :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 08 авг 2018 16:11
Fanny писал(а):
Нет. Ты даешь первый раз карту, они ее прокатывают, и с этого момента ты приходя в кассу за билетом, протягиваешь не деньги, а карту и тебе дают билет обычный, а дальше все, как всегда.
Маленькое неудобство в том, что теперь надо пораньше приходить, потому что в кассу очередь, а раньше я чаще брала билеты в автоматах, их много, а касса одна.

Оль, а на любую электричку, на экспресс тоже?
Ср 08 авг 2018 17:11
Я не знаю точно, Свет, в кассе ничего не сказали. Дима, как будто читал, что московским пенсионерам можно, а подмосковным нет.
Надо будет в билете посмотреть, чего там написано. Я думаю, раз не предупреждали, что нельзя, значит можно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 08 авг 2018 19:58
Fanny писал(а):
Дима, как будто читал, что московским пенсионерам можно, а подмосковным нет.

Я в новостях тоже такое услышала.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 10 авг 2018 10:58
Утром, слушая новости, вдруг обнаружила , что дикторы произносят КИжи, а-а-а-а !
Всю жизнь думала , что правильно говорить КижИ.
Полезла в википедию....КИжи. :oops:
Пт 10 авг 2018 12:54
Vesy писал(а):
Утром, слушая новости, вдруг обнаружила , что дикторы произносят КИжи, а-а-а-а !
Всю жизнь думала , что правильно говорить КижИ.
Полезла в википедию....КИжи. :oops:

Ты не одинока. Я тоже считала, что ударение на последний слог. А ещё, позор на мою голову, думала, что Суздаль - она. :oops: Ну, как Москва.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 10 авг 2018 12:55
Vesy писал(а):
Утром, слушая новости, вдруг обнаружила , что дикторы произносят КИжи, а-а-а-а !
Всю жизнь думала , что правильно говорить КижИ.
Полезла в википедию....КИжи. :oops:

И я всю жизнь думала, что КижИ. Мне кажется все так говорили. Век живи и дураком помрешь.
Пт 10 авг 2018 12:58
Кисуля писал(а):
Vesy писал(а):
думала, что Суздаль - она. :oops: Ну, как Москва.

Я узнала, что Суздаль он, лет 12 назад, когда там побывала. До этого и сомнений не было, что она.
Пт 10 авг 2018 15:13
SvetaS писал(а):
Я узнала, что Суздаль он, лет 12 назад, когда там побывала. До этого и сомнений не было, что она.
А я в интернете. Может, от тебя.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 10 авг 2018 15:55
Про Кижи я тоже думала, как и вы, хотя слышала и другой вариант и в общем слух не режет тоже. Для меня, как кинзА и кИнза.
Но вот Суздаль - вы меня прямо удивили, как это она? Может и Гомель она? Хотя вот Сызрань-то она, но тут тоже сомнений не было, что она, но созвучный Суздаль, конечно он.
Да нет, вы шутите, тогда бы и склонялся по женскому типу. Разве вы слышали когда-либо - горжусь Суздалью? Или - была в СуздалИ?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 412 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 42 След. Страница 33 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron