Болталка весна- лето, 2018

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 412 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42 След. Страница 36 из 42

Сообщение
Автор
Ср 15 авг 2018 12:18
К утреннему чаю дорог
Свежий деревенский твОрог.

***

Лишь только гости на порог –
Уже несём на стол творОг.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 15 авг 2018 12:57
Fanny писал(а):
К утреннему чаю дорог
Свежий деревенский твОрог.

***

Лишь только гости на порог –
Уже несём на стол творОг.
Поэты частенько меняют ударение для рифмы.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 15 авг 2018 16:26
Кисуля писал(а):
SvetaS писал(а):
У нас также с Балашихой. Сколько лет живу, всегда была она БалАшихой. Вдруг стала БалашИхой.
А вот ТалсИнскую улицу так и не научили нас говорить правильно ТАлсинская, как не старались.
У нас там родственники жили и живут, всегда говорили БалАшиха. dntknw.gif


Я по песне "Веселых ребят" всегда ориентировалась:
"Самая красивая девушка в БалАшихе.." yes4.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 15 авг 2018 16:36
Tatyana писал(а):
[Я по песне "Веселых ребят" всегда ориентировалась:
"Самая красивая девушка в БалАшихе.." yes4.gif

Ну вот теперь это неправильно. :girl_haha.gif:
Я всегда говорила свёкла и твОрог. А когда стали это кругом писать, то мысленно стала путаться : как же правильно. Не люблю такие запоминалки, они меня еще больше запутывают.
Ср 15 авг 2018 17:27
SvetaS писал(а):
А вот ТалсИнскую улицу так и не научили нас говорить правильно ТАлсинская, как не старались.
Ой, а откуда у вас латвийское название улицы? :) Город Талси (тАлси)
Ср 15 авг 2018 17:46
SvetaS писал(а):
Не люблю такие запоминалки, они меня еще больше запутывают.


В нашем классе учился Игорь Чулков. И учитель русского языка как-то сказала: запомните, Чулков - это неправильная фамилия, а правильная - Носков :girl_haha.gif: С тех пор никогда не путалась с этой частью одежды. Много носков и чулок! Так что иногда запоминалки бывают полезны.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 15 авг 2018 17:53
Tatyana писал(а):
С тех пор никогда не путалась с этой частью одежды.
А я по-другому запомнила это правило, тоже учительница сказала: чем длиннее, тем короче. Поэтому чулок и носков. :grin:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 15 авг 2018 18:41
Tatyana писал(а):
SvetaS писал(а):
Не люблю такие запоминалки, они меня еще больше запутывают.


В нашем классе учился Игорь Чулков. И учитель русского языка как-то сказала: запомните, Чулков - это неправильная фамилия, а правильная - Носков :girl_haha.gif: С тех пор никогда не путалась с этой частью одежды. Много носков и чулок! Так что иногда запоминалки бывают полезны.
А у меня своя мулька. Короткая вещь имеет длинное название, и наоборот. По такому же принципу я запоминала дорожные знаки "остановка запрещена" и "стоянка запрещена". :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 15 авг 2018 20:15
Совсем недавно в инст опубликовала видео начинающегося ливня. А сейчас была такая красота, солнышко включили ненадолго.

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 15 авг 2018 20:40
Люблю такие моменты - как будто на улице свет включили, редко они бывают. У нас тут в Дедовске тоже сегодня, я как раз Диму встретила , и мы домой шли, дождь кончился, тучи еще не разошлись, но солнце пробивалось.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 412 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42 След. Страница 36 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron