Болталка весна- лето, 2018

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 412 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 42 След. Страница 22 из 42

Сообщение
Автор
Чт 28 июн 2018 20:46
Вот же зараза, и покупай их после этого! :grin:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 28 июн 2018 20:59
Fanny писал(а):
Вот же зараза, и покупай их после этого! :grin:
И не говори! Уже хотела обозвать его "бесполезная скотина", но вспомнила, как он выручает меня при мойке зеркальных шкафов. Всё таки, говоря словами из одной передачи, "это чудо"! yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 28 июн 2018 21:26
А мы с соседями ходили в наши поля за иван-чаем. Цветет, листья уже оборваны до земли. Вернулись ни с чем, но муж доволен, у него-же футбол.
Чт 28 июн 2018 22:58
Футбол! Ключевое слово! Я хоть и не болельщик в обычной жизни ни разу (и даже муж не болельщик), но в эти дни таковыми стали. Сегодня Англия - Бельгия, и мы болели за наших бельгийцев - у нас в Дедовске их тренировочная база, но хоть они и выиграли, но игра такая вялая была, никакого интереса!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 28 июн 2018 23:50
Я болею только за компанию, а в одиночку мне достаточно узнать счёт. Когда играла Нигерия с Исландией, у меня были дети, и мы вместе болели за нигерийцев. Кстати, увидели в команде Исландии очень красивого игрока. Реально - красавец! Ему бы в кино сниматься. Фамилия непроизносимая, как и все у них, а зовут Рюрик.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 29 июн 2018 00:08
Нормальная у него фамилия - Гисласон. Мы с бабиком тоже не него запали. Она первая увидела и говорит - прямо Бред Пит.
Красавец, да, подтверждаю.
А вчера у швейцарцев вратарь красивый был.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 29 июн 2018 08:16
У исландцев с фамилиями интересно, по правилам, это имя и отчество в нашем понимании. Рюрик сын Гислы, ну либо дочь , с соответствующим окончанием доттер. Если принять исландское гражданство, до и фамилия поменяется Дарья условно Сергеядоттер. Имя отца в родительном падеже. Иногда берут двойную фамилию по матери и по отцу. И фамилии у них появились, если правильно помню в 1920 году.

У меня два основных болельщика Даша и Сергей. А я в компе в это время пытаюсь с фотками разобраться. Но с моими весело смотреть, они команды по цвету формы называют, например нигерийцы были - авокадо, вратарь баклажан, и болеют страстно, с криками и комментариями. У меня после Колизея стойкая ассоциация с гладиаторскими боями. Со своим цирком и красованием на камеру. А так все красавцы удалые.
П. С. У нас только с литовскими комментаторами можно смотреть, а они без огонька комментируют. Приходится самим веселья добавлять. Когда Исландцы играли, я как раз и стала историю их фамилий изучать.)))
Пт 29 июн 2018 11:23
Vesy писал(а):
Когда Исландцы играли, я как раз и стала историю их фамилий изучать.)))
Интересно, что тебя к этому побудило? :smile: После твоего объяснения фамилии оказались не такими уж страшными.
Мои тоже болеют страстно, с криками и комментариями, т. ч. и я орала со всеми, за компанию. Моя мама страстная болельщица, всегда смотрит, и хоккей, и футбол, а муж совершенно равнодушен,смотрит, как и я, за компанию или важные матчи.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 29 июн 2018 11:39
Кисуля писал(а):
Vesy писал(а):
Когда Исландцы играли, я как раз и стала историю их фамилий изучать.)))
Интересно, что тебя к этому побудило? :smile: После твоего объяснения фамилии оказались не такими уж страшными.
Мои тоже болеют страстно, с криками и комментариями, т. ч. и я орала со всеми, за компанию. Моя мама страстная болельщица, всегда смотрит, и хоккей, и футбол, а муж совершенно равнодушен,смотрит, как и я, за компанию или важные матчи.


Вот эти окончания "son" и побудили, кстати у арабов тоже интересно с фамилиями обстоит дело. У них может быть ряд патронимов сын того-то , который сын в свою очередь того-то и т.д.

Я помню со времен института у азербайджанцев фамилии с добавлением оглы, сын( огул) того-то.

Моя мама за хоккей, но сейчас и за футбол.
Пт 29 июн 2018 12:06
Fanny писал(а):
но хоть они и выиграли, но игра такая вялая была, никакого интереса!
Я видела небольшой кусочек игры, хотя и застала решающий гол, действительно, смотреть было скучно, пас туда - пас сюда, как мухи на поле :/

Сообщений: 412 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 42 След. Страница 22 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron