Дрожжевое тесто

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Пн 19 мар 2018 15:03
Vesy писал(а):
И правильно!
Надо духовку менять, но увы, финансы поют романсы :(
Пн 19 мар 2018 15:09
Agape писал(а):
Никак не удержать постоянную температуры в плите, скачет зараза ((((((((((((((((
Люба, а ты заранее духовку разогреваешь? Во время выпекания не открываешь? Странно, что в газовой температура понижается. Обычно, наоборот бывает.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 19 мар 2018 15:14
Кисуля писал(а):
заранее духовку разогреваешь? Во время выпекания не открываешь?
Обязательно разогреваю, и никогда не открываю. В данном рецепте открываю только, когда надо убрать воду и переложить на решётку.

Да, не могу отойти надолго от плиты, всё время надо добавлять и убавлять, иначе или сгорит, или не пропечётся. А я в этот раз была занята, попросила Арика присмотреть, ну и...
Пн 19 мар 2018 20:22
Как раз с электродуховкой нет проблем, а с газовой вечные косяки. Когда мама меняла квартиру, я её уговорила к газовой варочной панели купить электродуховку той же марки. За 10 лет мама ни разу не пожалела, что послушалась меня.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 19 мар 2018 20:32
Tatyana писал(а):
Как раз с электродуховкой нет проблем, а с газовой вечные косяки. Когда мама меняла квартиру, я её уговорила к газовой варочной панели купить электродуховку той же марки. За 10 лет мама ни разу не пожалела, что послушалась меня.
Когда у меня была квартира с газом, я сама себе купила газовую плиту с электродуховкой и грилем. Перед этим была ужасная газулька, которая не пекла совсем.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 19 мар 2018 21:16
Люба, у меня на даче к газовой плите есть печка электрическая. Купила для мамы, потому что в газовой духовке (которая работала, кстати, неплохо) было кексы, например, испечь невозможно. Они всегда были сырые, сколько не держи.Ну а электродуховке вообще нарадоваться не могу.
Пн 19 мар 2018 22:07
У меня у мамы тоже отдельная электродуховка, и у Сережиного брата. У них вообще стоит на крытом крыльце.
Отменно печет.
Ср 21 мар 2018 12:47
SvetaS писал(а):
у меня на даче к газовой плите есть печка электрическая.
Да, когда-то у мамы тоже была такая электрическая печь (всегда мучилась с выпечкой в газовой плите). Долго, хорошая была, потом что-то случилось, одна сторона перестала хорошо печь, выбросили. Эх, могла ли я себе представить, что займусь выпечкой? Лет так 12-дцать назад? Купила бы сразу правильную плиту :) Хорошо помню, как лет 12-ть назад, когда делали кухню и встал вопрос о плите, сказала, мне самую простую, без наворотов, дешёвую, я печь не собираюсь...
Ср 21 мар 2018 13:22
Agape писал(а):
Хорошо помню, как лет 12-ть назад, когда делали кухню и встал вопрос о плите, сказала, мне самую простую, без наворотов, дешёвую, я печь не собираюсь...
Да уж, лоханулась ты с плитой! Кстати, хорошо пекущая духовка, вовсе не предполагает каких-то наворотов и дополнительных расходов. Это всего лишь, качественный товар.Другими словами, если я покупаю любую вещь с разными функциями, то смотрю, чтобы все они работали, как надо, независимо от того собираюсь я их использовать или нет. Никогда не говори... :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 21 мар 2018 13:38
Ну да, на тот момент только с установкой газа закончили, потом ремонт в кухне, мебель на заказ, а с нашей нестандартной и очень маленькой кухней, обошлась она нам ого-го! Поэтому, когда дошло до покупки плиты, уже выдохлись по всем пунктам. И если честно, на тот момент даже и не помышляла, что духовку надо брать электрическую, так далеко была от Готовки (хотя так не думала))))))))))))). А тем более, газ провели, наконец!!!! И зачем мне электрическая теперь! (так думала :/) Короче, маху дала!

Сообщений: 24 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron