Сахарное печенье

Сообщение
Автор
Ср 14 мар 2018 13:01
Так, начинается :), а какого у вас веса пакетики ванильного сахара? Спрашиваю, т.к. у нас разного.
Ср 14 мар 2018 13:13
SvetaS писал(а):
desert писал(а):
Таня, выход какой? Много получается?
500 грамм муки не мало, думаю уменьшить пропорции, чтобы только на один противень.

Сама есть будешь или для Вари?

для Вари)
Я вообще печенье не очень, а то не стала бы делать вообще.
Кексы, торты, пирожные не делаю именно по причине того, что я их не ем, а жру!
Ср 14 мар 2018 13:15
Agape писал(а):
Так, начинается :), а какого у вас веса пакетики ванильного сахара? Спрашиваю, т.к. у нас разного.
На самом деле, не важно, сколько ванильного сахара ты положишь, клади на свой вкус.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 14 мар 2018 13:16
desert писал(а):
Кексы, торты, пирожные не делаю именно по причине того, что я их не ем, а жру!
Вот и я так же. Поэтому, если пеку, то стараюсь сразу отдать детям. Таким образом, больше 1-2 кусочков мне никогда не достаётся.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 14 мар 2018 13:29
Кисуля писал(а):
стараюсь сразу отдать детям. Таким образом, больше 1-2 кусочков мне никогда не достаётся.
Вот оно! И я стараюсь ничего не печь, а так хочется, только из-за самого процесса :) А кушать кому? Вот, завтра Настасья обещала приехать, уже думаю, чтобы испечь )))))))) Остатки ей с собой на работу к чаю отдаю :)

Сегодня утром ачму приготовила в мультиварке, на кефире и без масла. Всего-то половину порции (упаковка круглых мини лавашей). Стала делить, по два сектора на два дня с собой на работу, остаются ещё 4, кто и когда будет кушать :/?
Ср 14 мар 2018 13:33
Agape писал(а):
Сегодня утром ачму приготовила в мультиварке, на кефире и без масла. Всего-то половину порции (упаковка круглых мини лавашей). Стала делить, по два сектора на два дня с собой на работу, остаются ещё 4, кто и когда будет кушать :/?
Возьми на работу, угости коллег. Я тоже мини-ачму пекла в понедельник, у меня 1 лист лаваша остался от рулетиков с рыбой. Я тоже только на кефире делала,без сметаны, ещё яблоко кислое туда потёрла. "Диетический" пирожок получился. Но мы с ним прекрасно вдвоём с Игорем справились. На сегодня осталось по одному кусочку на брата.
Люба, а она у тебя в мульте хоть чуть-чуть зарумянилась снизу?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 14 мар 2018 13:45
Кисуля писал(а):
Люба, а она у тебя в мульте хоть чуть-чуть зарумянилась снизу?
Да, я на Выпечке/40 мин. готовила. Не знаю, можно ли это назвать румянцем, но даже корочка образовалась :)
Я так рада, что у меня Мультиварка есть! Плита моя газовая простецкая, никаких наворотов, плюс я в ней сковороды и другие формы храню, пока всё разберёшь, раскочегаришь её, а это всё время и внимание требует, а в Мультю загрузил, кнопку нажал и свободен :) Так что, для меня это спасение.

Я и тесто для хлеба в чаше мультиварки на ночь ставила, она ведь как термос, держит одну температуру.
Ср 14 мар 2018 15:05
Agape писал(а):

Я и тесто для хлеба в чаше мультиварки на ночь ставила, она ведь как термос, держит одну температуру.
Вот для теста я в этом ни одного плюса не вижу, честно! Тесто на ночь можно с одинаковым успехом поставить куда угодно (в выключенную духовку, просто в кастрюлю на столе, а лучше всего в холодильник. Там оно меньше всего перекиснет за ночь. Хотя, у меня и в холодильнике тесто поднимается.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 14 мар 2018 15:21
Кисуля писал(а):
Вот для теста я в этом ни одного плюса не вижу, честно!
А мне удобно, т.к. не мешает :)
В холодильнике места надо, на плите тоже, а в духовке, тем более, всё из неё мне выбрать надо, и это всё на кухне стоять будет, мешать утром на завтрак, да и с вечера тоже. А чаша пустая, я в неё всё размешала и закрыла :)
Кстати, как и в хлебопечке, тесто замесилось и там же ведь остаётся?
Ср 14 мар 2018 15:30
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Вот для теста я в этом ни одного плюса не вижу, честно!
А мне удобно, т.к. не мешает :)
В холодильнике места надо, на плите тоже, а в духовке, тем более, всё из неё мне выбрать надо, и это всё на кухне стоять будет, мешать утром на завтрак, да и с вечера тоже. А чаша пустая, я в неё всё размешала и закрыла :)
Кстати, как и в хлебопечке, тесто замесилось и там же ведь остаётся?
Если я хлеб пеку, то остаётся подходить до выпечки, но если просто замесила (на пироги или булки-кулич), то перекладываю в большую миску и накрываю пакетом, т. к. в х/п тесто, всё же заветривается, если долго стоит. Мультя более герметична, я думаю..
Я о плюсах для теста (не для тебя) тебе ясен пень - удобно. :grin: А тесто, чем дольше стоит, тем хуже становится. Кстати, в холодильник я тесто вместе с посудой не ставлю. Просто, в пакет завязываю и кладу на полку.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 23 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0