Маринованный язык

Сообщение
Автор
Вт 13 мар 2018 16:11
Перед Рождеством нашла этот замечательный рецепт у Ирины Хлебниковой. По рецепту язык нужно держать в маринаде от 2 до 7 суток. В оригинале к маринаду добавляют селитру, которая не дает развиваться лишней флоре, но Ирина этого не делает, поэтому язык нужно проверять каждый день. Вряд ли я решусь держать язык неделю в маринаде (у меня лежал только 1,5 суток, больше не было времени), но вот трое суток вполне. Мне было очень страшно добавлять такое количество сахара, но язык не получился сладким. Зато был очень красивого цвета (фото отражает цвет лишь отчасти), тонко резался, при этом был плотным и ароматным. Вскоре после Рождества мы были в весьма приличном ресторане. Все сказали, что язык, приготовленный мной, был намного вкуснее (я тоже так считаю).

Изображение

Рецепт в ЗТ
Вт 13 мар 2018 16:24
Света, язык не варится совсем?
Вт 13 мар 2018 16:27
Лиза, там в рецепте после маринования варить три часа.

Предварительно соленый язык я готовила( варила) , а вот маринованный еще нет.
Вт 13 мар 2018 16:39
Не дочитала))
Вт 13 мар 2018 17:12
desert писал(а):
Не дочитала))

Варится три часа. yes4.gif
Вт 13 мар 2018 17:14
Я нарезала его плохо, у меня остался очень маленький кусочек, остальное отвозила ребятам. Резать было неудобно . Но режется он замечательно.
Вт 13 мар 2018 17:14
Vesy писал(а):
Лиза, там в рецепте после маринования варить три часа.

Предварительно соленый язык я готовила( варила) , а вот маринованный еще нет.

Тома, мне очень вкус понравился.
Вт 13 мар 2018 17:44
Интересный рецепт! Я там полазила (много рецептов с языком), и даже такого, с солью и сахаром, целых два.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 13 мар 2018 18:00
Кисуля писал(а):
Интересный рецепт! Я там полазила (много рецептов с языком), и даже такого, с солью и сахаром, целых два.

Мне вообще рецепты Хлебниковой нравятся. Она так всегда подробно все описывает.
Вт 13 мар 2018 19:05
Красиво!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 12 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron