Кто что готовил (весна 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 99 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10

Сообщение
Автор
Вс 13 май 2018 22:37
Вот простой и вкусный салат с сухариками рецепт:
Изображение
Ингредиенты
куриное филе - 2 шт.
черный хлеб - 3,4 кусочка.
яйца куриные - 2 шт.
капуста пекинская - 300 гр.
желток куриный - 1 шт.
растительное масло - 100 мл.
сок лимона - 1ст.л.
специи - по вкусу.
соевый соус - 1ст.л.

Для начала приготовим сухарики. Для этого возьмите несколько кусочков хлеба, нарежьте их небольшими кубиками. Приправьте специями (я брала соль, черный молотый перец, паприку) и взбрызните оливковым или растительным маслом. Поставьте сухарики в разогретую на 150 градусов духовку и запекайте 5 минут, до румяной корочки.
Теперь приготовим курицу. Филе замаринуйте в специях и соевом соусе. Обжарьте на раскаленной сковороде до готовности. Остудите и нарубите небольшими кусочками.
Для приготовления домашнего майонеза возьмите сырое яйцо. Отделите белок от желтка. Использовать будем только желток. Взбейте один желток с щепоткой соли и сахара венчиком. Постепенно по столовой ложке добавляйте растительное масло, в общей сложности должно уйти 100 миллилитров масла. В конце добавьте одну столовую ложку лимонного сока. Количества этого майонеза достаточно будет, чтобы заправить три таких салата.
Отварите, остудите и нарежьте куриные яйца. Нарвите уже чистую и сухую пекинскую капусту в блюдо для салата. Добавьте яйца и курицу.
Затем добавьте сухарики и приправьте салат майонезом. Все перемешайте.
Пн 14 май 2018 23:28
Fanny писал(а):
Честно тебе сказать, без понтов? С обычными грибами вкуснее. Запах есть грибной, на вкус резиновые, и всякие там высказывания известных тетенек такого типа: неподражаемый дух прелой листвы, сырой земли, талой воды и благородной плесени. Аромат очень французский, сморчки из одного с трюфелями редкого грибного семейства сумчатых . - вот всё это откиньте в сторону, гламурный бред чистой воды.
Рецепт я сделала. Наверное сейчас, как говорится, на безрыбье и сморчки - трюфеля, но даже скромные лисички для меня интереснее.
Безусловно, радость оттого, что они твои, выросшие на твоей земле усугубляет все эмоции, но даже они не позволяют скрывать правду - сморчки не те грибы, которыми стоит восхищаться, это правда.

Ольчик, спасибо!
Пн 14 май 2018 23:41
У нас новый член коллектива?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 15 май 2018 00:12
Fanny писал(а):
У нас новый член коллектива?
Что-то вроде этого. Вместо "здравствуйте" сразу салатиком угощает. :grin: Учитывая, что в рецепте скрытая ссылка, это не член, а реклама сайта. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 24 май 2018 18:17
Готовила сегодня гратен из брокколи по рецепту французского мужа Наташи Люккези из ИГ

Изображение

Вкусный!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 24 май 2018 19:15
Оля, ты замороженную брокколи берешь?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 24 май 2018 19:50
Нет, живой кочанчик в субботу в Глобусе купили.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 24 май 2018 20:27
Красивое весеннее фото!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 24 май 2018 21:08
Ходили с палками гулять, встретился цветущий куст сирени в заброшенном саду, букет наломала, вот кусочек гроздочки попал в объектив. Она тут на глицинию похожа.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 99 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0