Технология су-вид (sous-vide)

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Ср 07 мар 2018 17:48
Су-вид – это технология низкотемпературного приготовления продуктов питания в вакууме. Появился метод во Франции – стране гастрономических гурманов и рестораторов, которые знают толк в пище.
Данная технология с каждым днем становится все более популярной, поскольку позволяет готовить еду при невысоких температурах и при этом сохранять ее структуру. Таким образом, мы получаем экологически чистую пищу, в которой сохранены все ее витамины и полезные вещества.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 07 мар 2018 23:32
Филе грудки индейки готовилось при температуре 70* 2 часа. Мясо очень сочное и нежное, никогда не ела такой сочной индейки.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 08 мар 2018 12:30
Fanny писал(а):
Филе грудки индейки готовилось при температуре 70* 2 часа.
В мульте готовила?
Чт 08 мар 2018 12:37
Ты бы здесь, Фаничка, агрегатом своим похвасталась! Сфотографируй его в интерьере. Где стоять будет? Модель, стоимость, и другие подробности.
Чт 08 мар 2018 13:51
Agape писал(а):
Модель, стоимость, и другие подробности.
Всё это можно было посмотреть, пройдя по той кликабельной ссылке, что я давала в теме домашних роботов.
Свой сфоткаю попозже. Стоять ему в интерьере необязатнльно, он небольшой, нетяжелый и его можно убирать куда-то на полочку, в ящик, где хранится другая кухонная техника типа миксера и пр.
Сейчас я его привезла с собой на дачу, но обратно возьму с собой домой, а потом уже, когда приеду на летнее ПМЖ, привезу снова.
Повторю ссылку: Вакуумный упаковщик Redmond RVS-M020 Gray-Metallic
Для тех, кому лень на нее нажать: габариты 37х15(см), вес около 1,5кг, стоит 4400руб., в евро это, если я правильно представляю курс между 60 и 70.
У меня вопрос к Лизе - ее упаковщик в 4 раза дороже не только моего, но и всех других моделей, представленных на сайте pleer.ru, хотя по характеристикам он, вроде такой же - отличается ли он чем-то принципиально, может у него в комплектации есть что-то особенное?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 08 мар 2018 13:55
Fanny писал(а):
Для тех, кому лень на нее нажать:
Спасибо! Удобнее, когда все ссылки в одном месте. Иди сейчас и ищи, какой у Лизы? Где, в какой теме?
Чт 08 мар 2018 13:57
В теме готовки, но надо искать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 08 мар 2018 14:00
Fanny писал(а):
В теме готовки, но надо искать.
Раз уж у нас отдельная тема появилась, хорошо бы всё сюда собрать.
60-70 евро, цена приемлемая. Можно и поразмышлять в эту сторону.
Чт 08 мар 2018 14:11
Ну вот нашла я, какая у Лизы модель:
Caso VC 350

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 08 мар 2018 18:49
Мой Редмонд в интерьере

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron