Технология су-вид (sous-vide)

Кто что готовил?

Чт 08 мар 2018 23:27
Fanny писал(а):
[ стоит 4400руб.,

Фаня, с этого и надо было начинать! Я думала, что у тебя такой же дорогой, как у Лизы. Мне на такой, (а есть и еще дороже) денег жалко - может не понравится, пользоваться не буду).
За 4400 может и куплю. scratch_one-s_head.gif Лиза, скажи, в чем отличие, пожалуйста.
Чт 08 мар 2018 23:47
Так, Свет, я бы сама не запала на агрегат с такой ценой.
Про то и речь, что сейчас такое 4000?
Я почитала про функции лизиного упаковщика, там, кроме того, что у меня, он еще режет, поддон для рулона и непонятный для меня импульсный режим, а так всё то же самое.
Ну однозначно он не варит и не морозит упакованные продукты, а значит я не знаю за что такие деньги переплачивать.

Мы появились на Земле, чтобы валять дурака. Никому не позволяйте убедить себя в обратном.
Пт 09 мар 2018 14:38
Fanny писал(а):
Ну вот нашла я, какая у Лизы модель:
Caso VC 350
Спасибо!
Ты мб писала в какой теме, но я пропустила. Ты в мульте все это варишь?
Пт 09 мар 2018 18:02
Оля, кроме описанных характеристик у него еще есть у него режим для влажных и сухих продуктов и поддон для сбора влаги. А так, чтоб понять, надо пробовать твой. Может мой мощнее или ещё что. Поскольку мне его подарили, то я глубоко тему не изучала.
Пт 09 мар 2018 18:38
desert писал(а):
у него еще есть у него режим для влажных и сухих продуктов

Это у моего тоже есть.
Поддона нет, но там внутри такой желобок, влага в нем собирается.

Мы появились на Земле, чтобы валять дурака. Никому не позволяйте убедить себя в обратном.
Пт 09 мар 2018 23:56
единственное, что меня смутило, так цена пакетов.
Сб 10 мар 2018 00:11
Да, недешевые, но 50 штук это много. Я вот пока наверное только 4 шт. использовала из 10 мелких, а большие можно вообще на 3 части разрезать. Может, можно найти где-то и подешевле. На том же плеер.ру комплект из 50 шт. размером поменьше стоит 600р.

Сб 10 мар 2018 23:48
Готовила сегодня из прилагаемой к агрегату книги рецептов Рулет говяжий с орехами и черносливом курагой в вакууме.
Поскольку чернослива не было, делала с курагой. Сочный рулет, но мясо все равно жестковатое, надо, наверное подольше было варить.

Изображение

Рецепт потом напишу.

Вс 11 мар 2018 00:05
Доска у тебя прикольная! Сама сделала?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 11 мар 2018 00:34
Кисуля писал(а):
Доска у тебя прикольная! Сама сделала?

А мне кажется, что Даня подарил. scratch_one-s_head.gif В прошлом году.

Ответить