Чудесная дача – весна 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 194 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20 След. Страница 7 из 20

Сообщение
Автор
Ср 02 май 2018 23:16
А еще у нас впервые зацвела форзиция, на ней всего 2 цветка, но она и сама совсем малышка.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 май 2018 23:21
Томочка, как всегда, восхищает твоя лужайка! У нас после нового приобретения - удалителя сорняков - будто полчище кротов прошло - сплошные дырки.
Вообще в эти дни все стремительно зеленеет и подрастает, так что и у нас пора уже косить. Мы тут с бабушкой решили не ездить домой на пару дней, может и займусь покосом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 май 2018 23:45
Fanny писал(а):
Вчера ездили в питомник, купили пихту,
Хорошенькая!
Vesy писал(а):
Вы по зелени уже нас догнали.
У нас правда и сенокос уже был.
Красота, порядок идеальный!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 02 май 2018 23:46
Fanny писал(а):
А еще у нас впервые зацвела форзиция, на ней всего 2 цветка, но она и сама совсем малышка.
Прелесть какая!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 03 май 2018 00:21
Я сегодня по дороге с дачи, видела у людей громадную форзицию все в цвету. А у моей цветут только нижние ветки. Интересно, почему. У нас пора косить, да и сорняков полно уже.
Чт 03 май 2018 02:25
Сорняки прут со страшной силой!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 май 2018 05:55
Одни мы в отстающих. Сегодня солнце с утра, но всего +5. Днем обещают жару, аж +12.
Ни травы, ни цветов, даже первоцветы только носики высовывают. На новом участке дурниной прут лопухи. Вроде совсем крошечные еще листочки, а корень - 20 см.
Уже можно было бы все сажать, но дурацкий апрель задержал нам все работы. Так что я ничего не покупаю, пристроить бы имеющееся...
Оля, пусть твои обновки растут и радуют вас.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 03 май 2018 10:11
Фаню с новыми приобретениями, пусть радуют! Не знаю, как другим, мне действительно интересно наблюдать, как и что у вас меняется, добавляется, что радует ваш глаз каждый новый день :) И особенно, когда новое место обживается под нашим скрупулёзным вниманием с первого дня )))))))))))))))))

Я уже два раза косила, первый был в основном местами, где газон лучше всего у меня растёт, второй раз уже был солиднее. Заодно и ремонтирую газон, выщипываю мох, подсаживаю-пересаживаю дёрн, и т.д., и т.п. При этом каждый раз радуюсь, что его маленькому размеру ))))))))))))))))

Тома, у тебя идеальный коврик! Пример для нас всех :)

Fanny писал(а):
А еще у нас впервые зацвела форзиция, на ней всего 2 цветка, но она и сама совсем малышка.
Весной эта такая красота! Даже если мрачная погода стоит, всё равно во дворе солнышко :) Куда бы мне её посадить?! *чешет затылок*

Fanny писал(а):
У нас после нового приобретения - удалителя сорняков - будто полчище кротов прошло - сплошные дырки.
Может их надо землёй присыпать? А с другой стороны, дёрн-газон дышать должен, мб и хорошо?

Fanny писал(а):
может и займусь покосом.
до середины лета, у меня в среднем получается косить три раз в две недели, т.е. чаще, чем в во второй половине лета.
Чт 03 май 2018 10:49
Цветение форзиции означает приход природной весны.

Света, не знаю что сказать, у нас есть целый кусок дороги ею обсажен в городе, так вот там где целый куст цветет, где половина снизу, хотя они все в одинаковых условиях. А советов можно кучу найти, но они во многом противоречивы.

У меня порядка нет, и тоже куча одуванчиков, и сорняков, особенно ползущих на газоне. Но после стрижки газон выглядит густым. Целых 13 корзин Сергей скосил. Это больше чем обычно 8-9.
Одуванчики я ножом выковыриваю , у нас войлок в газоне толстый иначе не подобраться. С войлоком тоже бороться нужно, но мы не боремся, на самотек это дело пущено. Надо бы и ровнять газон, земли привезти, но снова время упустили, да и в средствах стеснены.

Зато уже открыт сезон ловли медведок. Каждый заезд вылавливаю по 6 штук.
Чт 03 май 2018 11:37
Agape писал(а):
до середины лета, у меня в среднем получается косить три раз в две недели, т.е. чаще, чем в во второй половине лета.
Ого! Но это ты даешшь. Мы раз в 2-3 недели. А к концу лета и того реже.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 194 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20 След. Страница 7 из 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron