Чудесная дача – весна 2018

Дача, дом, квартира

Ср 11 июл 2018 13:13
SvetaS писал(а):
Tatyana писал(а):
Свет, у меня это рядом со входом в дом, не забудешь никак yes4.gif

И у меня у входа. :girl_haha.gif: При этом имеем то, что имеем.

Сейчас сходила полила :))) На всякий случай.

Оля, сделаю рассказ про участок, обязательно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 11 июл 2018 15:14
Tatyana писал(а):
[
Сейчас сходила полила :))) На всякий случай.

Оля, сделаю рассказ про участок, обязательно.

:ROFL: :good:

Да, мне тоже хотелось понять, какой участок. Так что присоединяюсь к Олиной просьбе.
Я давно хочу рассказать про свой, сделала фотки уже, выложить некогда.
Чт 12 июл 2018 23:26
Помидорки сорта Божья коровка на улице зреют

Изображение

Любимая многими у нас мыльнянка расцвела, у меня она в загоне, в тени под яблоней, поэтому поздно

Изображение

Пчелка

Изображение

Я триммерую

Изображение

Мы появились на Земле, чтобы валять дурака. Никому не позволяйте убедить себя в обратном.
Пт 13 июл 2018 00:16
Оль, а на чем пчелка сидит. Я сегодня весь день припахивала (вчера ночью на дачу вернулись). Зато так много сделала!
Пт 13 июл 2018 00:38
SvetaS писал(а):
Оль, а на чем пчелка сидит.

Это мордовник начинвет цвести.

Мы появились на Земле, чтобы валять дурака. Никому не позволяйте убедить себя в обратном.
Пт 13 июл 2018 08:25
Fanny писал(а):
Пчелка
Классная фотография!
Пт 13 июл 2018 08:35
Tatyana писал(а):
Цель была простая - как-то прикрыть бетонную дорожку, оставшуюся от предыдущего хозяина.
Tatyana писал(а):
, на бетон положила слой перепревших веток дикого винограда и малины (старое наследие), слой березовых листьев, дренаж и слой плодородной земли.
Т.е., я правильно поняла, что под цветником остался бетон? Почему переспрашиваю, мы когда переорганизовывали двор, в некоторых местах оставили старые бетонированные (мб цементные?) дорожки, правда разбили на куски их ломом, так вот, в этих местах растения капризничают, за зиму вымерзают, сильно мхом зарастает. Мб не рисковать с розами? Оставить под однолетники этот цветник?
Пт 13 июл 2018 10:16
Да, опыт покажет. Сделали по технологии тёплые гряды, естественный подогрев снизу идёт.
Пт 13 июл 2018 18:09
Agape писал(а):
Мб не рисковать с розами? Оставить под однолетники этот цветник?

Спасибо, Любаша, я подумаю. В любом случае, грунт к осени осядет, надо будет подсыпать. К тому же розам я делаю укрытие, может одну оставлю, для эксперимента.
Я уже говорила, что у меня росли два клематиса, друг напротив друга, на расстоянии полметра. Один прекрасно перезимовал, второй - вымерз.
Этот перезимовавший нынче я выкопала и перенесла сюда, к дому. Листья все высохли, я решила подрезать ветки, чтобы простимулировать дальнейший рост, пришла с секатором и увидела, что на месте высохших листьев уже полезли новые листочки. Посмотрим, может здесь ему больше понравится и он все-таки зацветет?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 14 июл 2018 06:35
Оля, вдвоём жужжите. Хорошие фотки.)) На работающих людей приятно посмотреть!

Сообщений: 426 Пред. 1 ... 39, 40, 41, 42, 43 След. Страница 42 из 43
Ответить