Чудесная дача - лето 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 296 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30 След. Страница 7 из 30

Сообщение
Автор
Сб 23 июн 2018 15:51
Нет, она почти не пахнет, только если совсем нос окунешь, очень тонкий, незаметный аромат. Вот белый цветок, похожий на таволгу в букете у меня, более интенсивный аромат имеет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 23 июн 2018 16:09
Здорово! Завидую вашему бабику! Красиво "подглядывать" сквозь волжанку. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 24 июн 2018 01:09
Оль, с какой любовью ты делаешь фотографии своего сада! Как мне это понятно и близко! Саранки люблю, в этом году не дали нам голландцы их, а я там заказала все, что были, с десяток сортов. Они называются Лилии мартагон, видовые. Очень хочу сделать большой массив из таких лилий, хоть и говорят, что они у нас не очень хорошо приживаются, могут просто не выйти из зимы, без видимых причин.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вс 24 июн 2018 01:23
Ну вот моя попытка номер 2 с саранками. Ну прошлогоднюю сама виновата, невесть куда приткнула, поэтому и не прижилась.
У Наташи моей эти саранки еще 100 лет назад (ну, может 50 лет, что тоже немало) были посажены ее свекровью, которой уже на свете нет, и они сами теперь у нее распространяются, так что не знаю, как голландские, а эти уже давно адаптированы к нашей дедовской земле. Надеюсь, что приживутся и у меня.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 24 июн 2018 01:27
Цветы моего детства, а потому нежно любимы.
Изображение
Изображение
А этот пион старше меня, рос ещё у моей бабушки в Кемерово. Мама его привезла давно на наш бывший маленький участок, а теперь он живёт у меня.
Изображение

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вс 24 июн 2018 08:55
Какой пион шикарный! На фото кремовый.
Вс 24 июн 2018 09:47
Agape писал(а):
Какой пион шикарный! На фото кремовый.

Люб, он ещё умопомрачительно пахнет! Там в одном месте сейчас цветут чубушник, пион,гвоздики турецкие. Такое впечатление, что проходишь мимо парфюмерной фабрики ))

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вс 24 июн 2018 13:10
Тоже люблю турецкие гвоздики, они такие яркие, приятно пахнут и при этом совершенно неприхотливые и самосевом размножаются.
Пион - чудесный и то, что он из детства или юности, делает его еще более ценным. У меня мамины клкматисы в этой роли - им около 30 уже, и они поменяли 3 местожительства, не считая, что на прежней даче мы их пересаживали с одного места на другое.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 24 июн 2018 18:57
Да, такие вещи особенно греют душу!
Сегодня у меня фитнес с 8 утра. Спала плохо, решила, что лучше заняться делом. Полила помидоры
Изображение

Покосила палисадник и ещё один такой же кусочек, семь потов сошло, фитнес удался ))) В этом году продолжаю приводить его в порядок, правда, работаю тут по остаточному принципу, когда все другие срочные дела сделаны. Посадила в этот раз две туи, рябинник рябинолистный, три барбариса Тунберга и 4 хосты, сирень на штамбе Сенсация. Прижились две ивы: Хакуро-нишики и шаровидный карлик, малышки ещё совсем. Прижились сирени Андрюша громов, Олимпиада Колесникова и Мадам Лемуан.
Изображение

За забором травища, но косить ее некому, а нам некогда...
Изображение

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вс 24 июн 2018 19:11
Фейка писал(а):
Цветы моего детства, а потому нежно любимы.
Обожаю эти гвоздички! У Бабушки всегда огромная грядка была самых разных расцветок, пёстрая такая, красивая. Пион нежный.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 30 След. Страница 7 из 30

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0