Чудесная дача – весна 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 194 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20 След. Страница 9 из 20

Сообщение
Автор
Вт 15 май 2018 21:45
Еше какое буйство, Тань. Сегодня второй раз триммером косила все, что слева от дорожки, еще недели не прошло с момента прежнего покоса. Сорняки особо буйствуют, но и культурные подрастают не по дням, а по часам.
Огурцы, помидоры высадили в теплицу, а те помидоры что не уместились - прямо на улицу.
Да, обратили внимание - я пуансеттию высалила в открытый грунт на горке, пусть живет, сколько сможет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 15 май 2018 22:27
Оля, чего скромничаешь, у тебя много всего. Красиво!
Вт 15 май 2018 22:31
Оля,как красиво! Всё такое нежное!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 15 май 2018 22:50
Да, я не скромничаю, Том, просто показываю отдельные симпатичные фрагменты, а в целом все в основном зеленое, есть участки плохо обихоженные, есть совсем такие, где господствует сныть, такого порядочка, как у тебя и рядом не стояло. И добиться его невозможно, но все равно приятно иметь свой кусочек природы.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 15 май 2018 23:52
Оль, очень красиво все. Но сирень - просто чудо!
Ср 16 май 2018 08:32
Fanny писал(а):
есть совсем такие, где господствует сныть

Вот интересно, я сныть специально сажала, пестролистую форму. Она у меня жила совсем уж на неудобице, на остатках песка и дресьвы у забора. Росла, огороженная, никуда не разбегалась и очень украшала тот уголок. А нынче вымерзла вся, вот просто без остатка. И я даже грущу.
У нас снова холод, всего +9 днем, Леня на работу утром поехал в кашемировом пальто - вторая половина мая!!!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 16 май 2018 10:15
У меня тоже есть и сорняки и сныть. Да и сами культурные растения, если проникли в неотведенные места ведут себя как сорняки.

Ландыши цветущие собрала и полоть их пора, расползлись по всему цветнику.
Ср 16 май 2018 10:39
Fanny писал(а):
И добиться его невозможно, но все равно приятно иметь свой кусочек природы.
Фаничка, всё ещё впереди, и порядок, и газон, и каждый уголок, как картинка :) Всему своё время!


Грушка, вас в этом году весна стороной обошла, мб лето хоть порядочное выдадут? Меня наша весна тоже смущает, т.е. фактически её и не было, наверно, сразу в лето перешло. А что тогда летом будет? Как-то страшно даже :/ Опять зелёная зима?
Ср 16 май 2018 11:01
Немного фоток , с телефона качество так себе.

Вид с чердачного этажа на нашу улицу ( это еще пятница, позже лепестки летели как снег)

Изображение

Изображение

У меня новых цветов не появилось, выкорчевали смородину, которая росла как деревца.

Изображение

Надо на следующий год простые кустики смородины посадить.

Цветут флоксы шиловидные, все заполонили такие нежно-сиреневые. Красных почти не осталось.

Изображение

Пропали многие тюльпаны, тут и сама виновата, забываю что куда приткнула.

Цветут молодая яблонька, в прошлом году болела, скручивались листья.

Изображение

Третья стрижка газона в этом году.

Изображение
Ср 16 май 2018 11:32
Vesy писал(а):
Немного фоток
Хорошо на даче! :good:

Сообщений: 194 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20 След. Страница 9 из 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron