Чудесная дача – весна 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 194 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20 След. Страница 6 из 20

Сообщение
Автор
Чт 26 апр 2018 21:39
Tatyana писал(а):
Я так и сделала, посадила в пластиковые горшки и сейчас у меня колосятся 2 куста. Как думаешь, их тоже унести в теплицу?

Тань, если еще есть хоть небольшие заморозки, то не надо. Георгины теплолюбивые. У меня несколько раз во время заморозков вымерзали. Мы их всегда в мае высаживаем. Но у них ведь побеги не сразу.
Пт 27 апр 2018 00:42
Tatyana писал(а):
Спасибо, Фей! Вынесла на крыльцо. На улице 0 :cry:
Завтра обещан ураган с ливнем, с утра отнесу горшки в теплицу.
Барбарис я как раз неделю и не поливала.
Месяц назад купила корешок георгина. Мне продавец порекомендовала разделить его на 2 и прикопать. Я так и сделала, посадила в пластиковые горшки и сейчас у меня колосятся 2 куста. Как думаешь, их тоже унести в теплицу?

Георгины можно в тамбур холодный, им нужен холодный старт, как и Дельфиниумам, но на улице в горшках при заморозках может прихватить морозцем.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пт 27 апр 2018 11:01
Фейка писал(а):
[
Георгины можно в тамбур холодный, им нужен холодный старт, как и Дельфиниумам, но на улице в горшках при заморозках может прихватить морозцем.

yes4.gif
Пт 27 апр 2018 11:48
Рододендрончик зацвел, тоже из новеньких
Изображение
Рамапо (Rh. Ramapo) – Густой, компактный кустарник высотой 60 см. Цветёт сиреневыми цветками, собранными в соцветия по 15штук. Цветение с середины мая. Зимостойкость до -29С. Зона зимостойкости 5;
Рододендрон плотный (Rhododendron impeditum)
Вечнозеленый, очень густой, низкий подушкообразный кустарник, в природе и культуре от 0,1 до 0,7 м высотой. Побеги короткие, густо покрыты черными чешуями. Листья мелкие широкоэллиптические, длиной 1,5—2,0 см, шириной до 1 см, с обеих сторон чешуйчатые. Цветки мелкие, фиолетово-голубые 2,0—2,5 см в диаметре. Цветет в мае — июне, часто повторно в августе — сентябре. Один из ценнейших мелколистных и мелкоцветковых вечнозеленых видов рододендрона. Лучше растет на богатых, свежих или влажных почвах. Светолюбив, но выносит незначительное затенение. Взрослые растения зимуют под снегом, вполне зимостойки, ежегодно обильно цветут.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пт 27 апр 2018 12:06
Очень красивый.
Пт 27 апр 2018 14:08
SvetaS писал(а):
Очень красивый.
+1/ Даже не верится, что такой может зимовать в наших условиях.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 27 апр 2018 16:10
Да, очень красивый. Я теперь верю, что может, когда свой открыли 2 недели назад, а он весь в бутонах.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 27 апр 2018 16:22
Fanny писал(а):
Да, очень красивый. Я теперь верю, что может, когда свой открыли 2 недели назад, а он весь в бутонах.

И мой в бутонах был.
Ср 02 май 2018 22:59
Вчера ездили в питомник, купили пихту, на ней не был сорт написан, но я поискала в инете, похоже это Блю имперор, сегодня посадили

Изображение

И грушу купили новую, потому что одна из 2 старых погибла, называется ириста

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 май 2018 23:16
Оля, хорошие приобретения!

Вы по зелени уже нас догнали.
У нас правда и сенокос уже был.

Изображение

Сообщений: 194 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20 След. Страница 6 из 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron