Чудесная дача – весна 2018

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 194 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20 След. Страница 5 из 20

Сообщение
Автор
Ср 25 апр 2018 20:16
Феич, как много всего!!! Мне тоже очень понравилось то, что Фаня показала, очень красиво. Мы капусту последнюю только вчера доели.
Ср 25 апр 2018 21:28
Спасибо!
Оля, Света, это Ель колючая Nidiformis Kalous
Picea pungens 'Nidiformis Kalous'
Будет вот такой
Изображение
Ель колючая Нидиформис Калос Picea pungens Nidiformis Kalous. Коллекционная ель с невероятным цветом хвои. Молодые приросты бирюзовые, старая хвоя цвета безоблачного солнечного неба. Карликовая, широкая, распростертая ель. Ветви горизонтальные. Очень пушистая и «набитая» хвоя. Очень здоровая, беспроблемная, устойчивая к погодным факторам ель. Редкое растение. Подходит как для маленьких садиков, так и для больших ландшафтных композиций. Размер взрослого растения (в 25- 30 лет) :45- 50 сантиметров в высоту, 90 сантиметров в ширину Форма кроны: гнездовидная вертикальная, низкорослая
Почвы: Может расти на самых крутых скалистых склонах. Нуждается в большом количестве осадков, высокой влажности почвы и воздуха. Устойчивость к городским условиям низкая. Не требовательна к плодородности почвы.
Свет: В молодости не выносит прямых солнечных лучей. Более теневынослива, чем другие ели. Хорошо восстанавливается.
Морозостойкость: зона 2

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 25 апр 2018 21:30
Fanny писал(а):
А мне сегодня вот такую штуку доставили, высоторез называется. В воскресенье не смотрели дачный ответ? Вот там увидела, бабику показала, она говорит - надо!

Хорошая штуковина! У нас в этот раз в закупке тоже народ набрал, только Фискарс. Все очень довольны!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 25 апр 2018 21:46
Ой, какая красивая елка! Хочу такую, тем более раз она карликовая и растет в ширину. Ты в оптовых закупках брала?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 25 апр 2018 22:08
Фейка писал(а):
Ель колючая Нидиформис Калос Picea pungens Nidiformis Kalous
Шарик такой! Прелестная!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 25 апр 2018 22:11
Fanny писал(а):
Ой, какая красивая елка! Хочу такую, тем более раз она карликовая и растет в ширину. Ты в оптовых закупках брала?

Да, Оль, я все растения там покупаю :smile: Получается в 2-3 раза дешевле, чем в садовых центрах. Эту брала в закупке из питомника Эдвина Смита
http://www.edwinsmitsconifers.com/
От него получаются елки не самые дешевые, далеко везти. Но всегда очень качественные растения.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 26 апр 2018 14:53
Смотрю и плачу... Из-за нашей бесконечно затяжной весны мои сосны-елки дома не выдержали, засохли. И барбарис загнулся.
Кое-как телепается самшит и туи, но если еще пару недель холода будут продолжаться, и эти не выдержат.
Лен, тьфу на твои, пусть растут и прирастают!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 26 апр 2018 16:16
Tatyana писал(а):
Лен, тьфу на твои, пусть растут и прирастают!
ТТТ +1 и опять ТТТ :) так что хвалить не буду, но ждём теперь их фото в ландшафте :) И спасибо, что показала, будет интересно следить за ними!

Tatyana писал(а):
Кое-как телепается самшит
Соседка свой самшит оставила (бросила) на зиму в вазоне, представляете, и он пережил зиму, а морозы ведь были -20* и даже ниже!!!!!

Tatyana писал(а):
Из-за нашей бесконечно затяжной весны мои сосны-елки дома не выдержали, засохли. И барбарис загнулся.
Таня, я поняла, что у вас большой предбанник (подсобное помещение/ тамбур) перед входом в дом, там нельзя было их передержать? Жаль, конечно :(

Моя клубничная плантация тоже загнулась, видимо из-за резкого перепада, холод в подвале, а потом отопление постоянно шпарило, из-за морозов :/
Чт 26 апр 2018 17:34
Tatyana писал(а):
Смотрю и плачу... Из-за нашей бесконечно затяжной весны мои сосны-елки дома не выдержали, засохли. И барбарис загнулся.
Кое-как телепается самшит и туи, но если еще пару недель холода будут продолжаться, и эти не выдержат.
Лен, тьфу на твои, пусть растут и прирастают!

Тань, а зачем ты их дома держишь! Срочно всех на улицу, хоть в тепличку убери, просто от ветра. Хвойные категорически не выносят передержку дома и пересыхания корней и кроны! Пролей их обильно, под душем, можно даже в тазу на ночь оставить и на улицу, в тенек! Горшки только замотай пленкой или мешками для мусора плотными Мои все на балконе, холодном, там практически улица. А те, что успела уже увезти - в открытой теплице стоят, просто чтобы ветром не гоняло горшки по участку.
Барбарисы, как правило, все заливают, а они этого не выносят. Посади его в горшок большего размера и не поливай неделю.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 26 апр 2018 20:08
Спасибо, Фей! Вынесла на крыльцо. На улице 0 :cry:
Завтра обещан ураган с ливнем, с утра отнесу горшки в теплицу.
Барбарис я как раз неделю и не поливала.
Месяц назад купила корешок георгина. Мне продавец порекомендовала разделить его на 2 и прикопать. Я так и сделала, посадила в пластиковые горшки и сейчас у меня колосятся 2 куста. Как думаешь, их тоже унести в теплицу?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 194 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20 След. Страница 5 из 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron