Ширпотреб

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
Вс 25 фев 2018 13:22
Кисуля писал(а):
И ни одного приличного магазина с одеждой, посудой и т. п...

Я приспособилась, заказываю одежду всем на https://www.bonprix.ru - немецкий сайт, хорошие цены, часто акции по бесплатной доставке проходят, если что-то не подошло, можно возврат оформить - я неделю назад платье отослала (слишком большое оказалось) - уже деньги вернули. 23 февраля очередной заказ сделала нам с бабиком.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 25 фев 2018 18:03
Fanny писал(а):
Я приспособилась, заказываю одежду всем на https://www.bonprix.ru - немецкий сайт, хорошие цены, часто акции по бесплатной доставке проходят, если что-то не подошло, можно возврат оформить - я неделю назад платье отослала (слишком большое оказалось) - уже деньги вернули. 23 февраля очередной заказ сделала нам с бабиком.
Мне такой способ не подходит, я с примеркой редко что могу выбрать, а уж по картинке- дохлый номер! Я только и буду заниматься тем, что назад отправлять.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 25 фев 2018 18:55
Аналогично. Только и буду за доставку платить почем зря.
Мы хоть раз в год, но выезжаем куда-нибудь за границу, мне там проще купить.
В этот раз в Стамбуле купила Лёне пижаму, не костюм для дома, а именно для сна. Мы в спальне поддерживаем прохладу, приятнее спать в пижамках. Турки, похоже, пижамы игнорируют, мы нашли мужские только в "Марксе и Спенсере". Но для себя я там ничего не выбрала, решила что куплю на рынке, там этих женских пижам было море. Но не сложилось, не успела. Лёня мне под елочку решил купить здесь. Девушки в магазине порекомендовали ему один комплект. Я обрадовалась подарку и спала в нем, пока не обратила внимание, что у меня наволочка стала синей. Удивилась, поменяла, стала искать причину. Протирая лицо и шею лосьоном, заметила на ватном тампоне синеву - все ясно, пижамная кофта красит (там оказались синие тончайшие полоски, незаметные среди других). Постирала уже в уксусе - все равно красит, тепрь уже голубизна и на простыне, и на пододеяльнике. Теперь сплю в штанах (они однотонные серенькие) и обычной футболке. Ну что за гадство? А от синего "М&S" никаких следов!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 25 фев 2018 21:07
Кисуля писал(а):
Мне такой способ не подходит, я с примеркой редко что могу выбрать, а уж по картинке- дохлый номер!

Там много отзывов по каждой вещи, люди пишут обычно, что вот на такие параметры село хорошо, или большемерка (как правило), немецкие размеры чаще большемерят, и если знаешь, какой тебе фасон подходит, то обычно промахов нет.
Тань, а у Димы моего, как раз футболка пижамная из М&S на шее синие следы оставляет (но не на подушке). Я еще возмущалась, говорю, что ты выдумываешь, это Маркс и Спенсер!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 25 фев 2018 21:41
Fanny писал(а):
Там много отзывов по каждой вещи, люди пишут обычно, что вот на такие параметры село хорошо, или большемерка (как правило), немецкие размеры чаще большемерят, и если знаешь, какой тебе фасон подходит, то обычно промахов нет.
У меня фигура нестандартная, да и ткань люблю потрогать и цвет в компе искажается.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 26 фев 2018 00:14
Кис, не подумай, я не уговариваю, но в отличии от бумажных каталогов, каждую вещь можно рассмотреть с разных ракурсов, приблизить, увеличить, почитать состав и опять же отзывы, там всё обычно пишут - ткань плотная или тонкая, как сидит. Цвет на моем мониторе совпадает - я уже пятый заказ сделала и вот только это платье не оправдало ожиданий, оно, кроме того, что большое, еще и мрачновато смотрится в натуре. Еще делала возврат на куртку - бабушка наша заказала, но там сразу понятно было, что это не ее, но она так на нее запала, что я не стала ее сразу отговаривать, хотя сразу было видно, что человеку под 80 такая куртка ну никак не подходит, я бы и в 30 ее не надела.
Зато теперь она прислушивается к моим рекомендациям. Но у нее очень много ограничений и рост маленький, поэтому просмотрев страниц 10 шмоток в каком-либо разделе, с трудом останавливаемся на паре более-менее. Я же уже представляю, что мое, что не мое, поэтому все нормально, иногда вживую вещь покупаешь в магазине, примерив ее и прощупав, а потом дома смотришь на нее другими глазами и вроде уже не то, так и висит потом место занимает.
Ну и цены, конечно, привлекательные, не зря у него название такое в переводе на русский - хорошая цена.
Я тут в Фин Флэр заходила перед 23-м мальчикам своим за подарками, глянула на какую-то блузочку, цена - мама дорогая! :shock: Но, между прочим, куртку там себе купила демисезонную, а то мне так моя бордовая надоела, я ее уж лет 10 таскаю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 26 фев 2018 11:49
Tatyana писал(а):
приятнее спать в пижамках
Мы давно перешли на пижамы, всей семьёй. У нас это с островитян началось. Там всегда прохладно, для сна пижамка самое то! Сейчас даже не представляю, как можно в сорочке спать :)
Пн 26 фев 2018 14:54
А я не могу спать в пижаме, ни в каких штанах спать не могу, вообще. :pardon: В поезде, обычно, мучаюсь, или потихоньку под одеялом всё с себя снимаю. В спальне у меня холодно, но я укрываюсь одеялом и пледом, один нос точит наружу. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 26 фев 2018 15:13
Я и то, и другое использую. Пижамки люблю, но в связи с возрастными особенностями организма, штанишки через 2-3 ночи уже хочется простирнуть чаще всего.
Диму приучила к пижамкам, дарю ему всегда их на НГ. На даче у нас, наша спальня - самое прохладное место в доме (не специально, но именно тамошним батареям не хватает мощности котла), а в городе мы почти всегда спим с открытым окном (ну кроме теперешних ночей, когда -20).
И пижамки я полюбила вновь (в детстве всегда были только пижамки) лет 8 назад - возвращение к истокам.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 26 фев 2018 16:24
Я сплю только в ночнушках, не могу спать в штанах, в трусах и то не особо нравится (если в поезде, например)

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron