Smörgåstårta - бутербродный торт

Сообщение
Автор
Чт 01 фев 2018 14:32
Smörgåstårta - бутербродный торт

Неоспоримым достоинством этого рецепта является то, что при его элементарности и простоте, вы получаете идеальное праздничное блюдо для любого стола. Причём, каждый раз новое!

Изображение

Из Википедии (с английского в свободной интерпретации) - Smörgåstårta (со шведского - “бутербродный/слоеный пирог/торт") - блюдо шведского происхождения (в Эстонии - "võileivatort", в Финляндии - "voileipäkakku", в Исландии - "brauðterta"). Smörgåstårta - соленый торт, который похож на многослойный бутерброд с разнообразной начинкой. По виду похож на торт с кремом.
Smörgåstårta обычно состоит из нескольких слоев белого или черного хлеба, с начинкой между ними, которая варьируется, но яйца и майонез, часто являются основой. Наполнители часто включают в себя: печеночный паштет, оливки, морепродукты, мясные изделия, овощи, фрукты, сыр.
Smörgåstårta подают холодным и нарезают, как торт. Виды бутербродных тортов бывают разные, от мясных и рыбных, до сырных, и в сочетании различных комбинаций. Верхний слой, украшения, часто отражают ингредиенты, используемые в качестве наполнителя. Является традиционным блюдом на семейных мероприятиях, таких как день рождения, свадьбы или др...


Продукты:

На 5-6 порций:
белый хлеб - 8 кусков
майонез - 100 г
сметана - 100 г
творожный сыр - 200 г
креветки - 10 шт
копчёный лосось - 100 г
яйца - 2-3 шт
икра - 2 ст.ложки
авокадо - 1 шт.
зелень - укроп, салат, др.

Приготовление:

Сварить креветки, если они сырые.

Изображение

Срезать с хлеба корку.

Изображение

Взбить майонез со сметаной.
Смазать первый слой хлеба этим кремом.

Изображение

Выложить слой лосося.
(На будущее, буду смазывать слои хлеба кремом с двух сторон.)

Изображение

Накрыть сверху вторым слоем хлеба.
Добавить в часть крема укроп и смазать этот слой.
Выложить нарезанные яйца.

Изображение

Накрыть третьим слоем хлеба.
В оставшуюся часть крема добавить мякоть авокадо, слегка приправив его лимоном, чтобы не потемнел. Смазать этим слой хлеба.
Выложить креветки, предварительно разрезав их вдоль.

Изображение

Накрыть четвёртым, последним слоем хлеба.
Равномерно смазать творожным кремом весь торт.

Изображение

Украсить.
Убрать пекарную бумагу.
Поставить на пару часов в холодильник.
(Желательно готовить перед подачей. Рекомендуют использовать в течение 12 часов, после изготовления.)

Изображение

Изображение

Приятного аппетита !

VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV

Рецепт в ЗТ
Вт 05 янв 2021 09:46
Готовила сегодня этот торт. Жаль, что в ЗТ пропали все фото, кроме первых двух....

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 05 янв 2021 10:52
Постараюсь восстановить. А где твоё фото? :)
Вт 05 янв 2021 15:52
Мой торт стоит в холодильнике, сегодня я его собрала, украшать буду завтра к приходу гостей.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 06 янв 2021 18:03
Торт был единогласно признан хитом Рождественского обеда

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 06 янв 2021 18:10
Ах! Красота какая!
Ср 06 янв 2021 18:51
Произведение искусства, просто! clapping.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 06 янв 2021 19:00
Грушка, БРАВО!
Какое наполнение?
Ср 06 янв 2021 19:25
Елки-палки, писала ведь, куда улетело сообщение?
Твердый сыр-слабосоленая форель-отварные яйца. Первый слой тостов мазала смесью майо и сметаны, все остальное - сливочный сыр с зеленью.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 06 янв 2021 20:54
Да, ещё раз браво! Ветки калины!

Сообщений: 22 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron